Перейти к содержанию

Отсрочка по статье 10.


DemonHrono
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С детства страдаю очень редким заболеванием, множественные доброкачественные новообразования на правой руке у локтя и на бедре левой ноги.

При прикасновении получаю заряд дикой боли, также могу носить только свободную одежду, которая не сдавливает пораженные места (т.е. рубашки и брюки могу носить только после принятия обезболивающего). С годами они увеличиваются в размере и распространяются дальше по руке и ноге, стал замечать их на других частях тела. Воздействие холода тоже причиняет много боли, поэтому зимой иногда приходится пить обезболивающее. Также часты немотивированные приступы боли, пульсирующая боль от минуты до часа, иногда от боли ничего не соображаю.

Множественная лейомиома - такой диагноз был поставлен в феврале 2012 года после гистологических исследований проведенных в городском КВД города Санк-Петербурга.

В октябре 2012 года прибыл по повестке в военный комиссариат кировского района для прохождения медицинского освидетельствования. Всех врочей прошел без нареканий, кроме хирурга. Хирург после осмотра дал направиление в КВД№7 кировского района с диагнозом "кожная аномалия".

В акте врач написал диагноз "множественная лейомиома" и приписал с "болезненным синдромом" и описал с моих слов что, где и как болит.

Снова пошел в военкомат, принес акт хирургу, он направил меня к анкологу в 43 поликлинику. В акте анколог написал что злокачественныхпоражений не выявил. снова возратился к хирургу.

Хирург, махнув рукой, сказал что ничего страшного и поставил категорию "А", не стал прирекаться с врачем так как это бессмысленно.

Я знаю, что попадаю под статью 10 и у меня должна быть категория "В", но в военкомате по решению комиссии у меня категория "А".

На данный момент я учусь в аспирантуре и имею отсрочку от призыва, но хочется получить освобождение от армии.

Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас имеется отсрочка от призыва предоставленная решением призывной комиссии,проведение мероприятий по призыву в период ее действия незаконно.

Решение призывной комиссии об освобождении от призыва может быть принято только после окончания отсрочки.

 

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания.

Если вы будете не согласны с заключением о категории годности и решением ПК потребуется обжаловать их в призывной комиссии субъекта,суде.

 

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате в моем личном деле находятся оригиналы всех справок и актов, на руках ничего нет.

Если после окончания отсрочки я обжалую решение ПК, каковы мои шансы выйграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окончании отсрочки мероприятия по призыву будут проведены заново и категория годности будет определена еще раз.

Лучше подготовить более " свежие" мед. документы.

Решение ПК сможете обжаловать.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду обжаловать решение ПК в суде, сколько будет стоить сопровождение с вашим адвокатом, и какова вероятность победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовые вопросы будут обсуждаться в ходе очной консультации с адвокатом,индивидуально.

Вы можете ознакомиться с данным разделом сайта:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...