Перейти к содержанию

Низкий вес, актуальность старых сведений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет и это должен быть мой последний призыв ( в нашем городе 1 раз в год).

Я не был в ВК уже 4 года, т.к. учился – всё это время отсрочки.

Я худой. Сейчас вешу 56,3 при росте 174. т.е. ИМТ = 18, 59. Думаю, что для “недостаточности питания” до

Если так окажется, что мой ИМТ 4 года назад был хуже ( что очень вероятно) меня призовут? Сведения которыми они располагают об моём старом весе (4 г назад) будут учтены?

Раньше в поликлинике мне так же ставили хронический гастрит, так же лечился от дисбактериоза. Сейчас есть проблемы с пищеварением, но пока не знаю какие именно. Подскажите:

что скорее всего будет в ВК / как лучше действовать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно узнать,давали ли вам отсрочку по недостаточности питания. Если не давали,то скорее всего дадут отсрочку на 6 мес. Если отсрочка уже была,то могут и призвать.но сначала вас направят на дополнительное обследование. Пока призыв не начался,лучше обследуйтесь,чтобы по приходу в ВК,вы знали на что жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что было недостаточное питание раньше фактически – это почти точно. Но отсрочки, как мне кажется давали из за того, что на протяжении всего времени я обучался ( сначала в колледже, потом в универе).

Единственная отметка в приписном – это ещё при первоначальной постановке в 17 лет “временно не годен” – это именно из за массы тела.

Я не много не понял, разве наличие отметки об весе и росте 4 г назад не достаточно им, что бы сделать вывод об положительной или отрицательной динамике ИМТ?

Переформулирую – допустим отсрочку давали именно из за обучения (хотя присутствовало и зафиксировано недостаточное питание – то при недостаточном питании сейчас они мне будут должны дать 6 месяцев? На основании чего? И сыграет ли роль ИМТ в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 18 лет было!!!! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не очень уловил суть. Мне не нужно освобождение, мне нужна просто отсрочка! У нас призыв только один раз в год, и я решу свои проблемы, если сейчас получу отсрочку. т.к. к октябрю 2013 года мне уже исполнится 27 лет! – ведь мед комиссии через пол года не будет!!!

Ещё раз поясню - единственная запись в приписном у меня в 2003 году (17 лет) временно не годен - запись сделана на основании недостатка веса, я это точно знаю, т.к. добрый военком порекомендовал мне больше есть.

Далее было ещё пара комиссий (учился) , последняя мед комиссия была у меня в 2008. На тот момент я так же учился в универе. Далее я ни разу не посещал любимый военкомат, т.к. учился в др. городе и не был там прописан. Один раз высылал справку об том, что учусь.

На протяжении всего времени у меня фактически было недостаточность питания, но по какому принципу были даны отсрочки точно не знаю (возможно же просто по учебе).

Сейчас я опасаюсь, что придя в военкомат с недостаточным питанием (ИМТ

Военкомату нашему вообще не доверяю – могут обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вес/рост у вас был 4 года назад?

Вообще они должны вас направить на обследование, если отсрочек не было, то вполне могут дать.

Так же по недостаточности питания могут давать до 2 отсрочек по 6 мес. Поэтому попробуйте настаивать на том, что вам положена еще одна отсрочка (если до этого вам давали).

Так же попробуйте запросить направление на ВЭМ пробу, на ней вы должны показать низкую толерантность к физическим нагрузкам. Вам это будет только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вес/рост у вас был 4 года назад?

думаю меньше , чем сейчас - около 55

Вообще они должны вас направить на обследование, если отсрочек не было, то вполне могут дать.

мне они всегда назначали дополнительное обследование - ФГДС например. Но тогда я не задумывался об том, по какому поводу мне дают отсрочку – я ведь учился и отсрочка положена по учебе.

Дак что получается, они могли выбирать как то – дать по учебе или по весу отсрочку.

Ну допустим вариант первый – они мне давали отсрочку по учебе : значит сейчас они мне будут должны дать 6 месяев отсрочки по весу, при том, что тогда они назначали дополнительные обследования?? Смысл то этих доп. обследований же был какой то… Запутался короче.

Какие законы можно почитать ещё по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, затребуйте в ВК выписку из личного дела, там все указано. А по недостаточности питания отсрочка не более чем на 1 год, если выявлено заболевание ее вызывающее, то категория годности выносится по соответствующей статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, если что будет известно я переспрошу здесь? Записался на приём к гастроэнтерологу, может быть что узнаю. В военкомат идти пока не хочу… а тем временем уже второй день приезжает и звонит в домофон человек с полиции - наверно хочет вручить повестку. Думаю, может надежнее переконтоватся будет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога! Удачи Вам, ждем результатов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...