Перейти к содержанию

Областной военкомат не согласился


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация: В 2010 году лежал в больнице с диагнозом: язвенная болезнь 12 перстной кишки, впервые выявленная. По окончанию лечения, рубцовая деформация ВД.

Этой весной, под конец обучения в ВУЗе прислали повестку, направили на обследование в ту же больницу, в которой лежал. Диагноз в акте исследования состояния здоровья: Язвенная болезнь 12 перстной кишки, фаза ремиссии. Рубцовая деформация 12 перстной кишки без нарушения функ. пищеварения.

Пришел сегодня за результатом в военкомат своего района (города Нижнего Новгорода), мне сказали, что областной военкомат не одобрил решение и направил меня на обследование в другой военкомат Нижнего Новгорода. Повторно сделать ФГДС.

Вопросы: Что не понравилось комиссии областного военкомата? Возможен ли такой вариант, моего прохождения обследования в другом военкомате, могу ли я отказаться? Ведь возможно, что в другом военкомате скажут, что никакой язвы у меня не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в областном мне так сказали, а главный врач моего районного военкомата, который отправлял мой акт исследования состояния здоровья в областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения о направлении Вас на доп. обследование.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уточнил у друзей, сказали всех направляют в этот военкомат, куда меня направили, уже в нем смотрят все документы и на акте пишут категорию. Только точно не знаю, буду ли я повторно проходить ФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andbar, военкомат не является мед. учреждением и не имеет права проводить обследование. Одно это уже есть серьёзное нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andbar, военкомат не является мед. учреждением и не имеет права проводить обследование. Одно это уже есть серьёзное нарушение.

 

Они меня могут направить в диагностический центр или сразу посмотреть мое дело и категорию поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед. освидетельствование проводится ПК субъекта.

КМО может быть проведено как заочно,путем изучения имеющихся документов,так и в очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, по первому посту видно, что КМО было и, якобы, был вызов на очное прохождение.

областной военкомат не одобрил решение и направил меня на обследование в другой военкомат Нижнего Новгорода

Но, как у ОблПК нет права направить на доп. обследование, так и нет права вообще направлять в сторонний военкомат. За такое надо по рукам бить через суд, обязав вынести решение, и через прокуратуру, поставив вопрос не только о неправомерности действий, но и о неполном служебном соответствии.

И это не говоря про то, что ни один военкрмат не является мед. учреждением и не имеет возможности и права проведения обследования, тем более выносить решение о наличии заболевания.

 

Добавлено через 2 минуты

Они меня могут направить в диагностический центр

Могут, но права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, по первому посту видно, что КМО было и, якобы, был вызов на очное прохождение.

 

Но, как у ОблПК нет права направить на доп. обследование, так и нет права вообще направлять в сторонний военкомат. За такое надо по рукам бить через суд, обязав вынести решение, и через прокуратуру, поставив вопрос не только о неправомерности действий, но и о неполном служебном соответствии.

И это не говоря про то, что ни один военкрмат не является мед. учреждением и не имеет возможности и права проведения обследования, тем более выносить решение о наличии заболевания.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Могут, но права не имеют.

 

 

Ездил сегодня в тот военкомат, куда вызывали. Врача, который якобы должен меня направить на повторное дополнительное обследование не оказалось. Там был военный комиссар нашего местного военкомата. Он мне сказал, что военкомат субъекта РФ (Нижегородской области) требует как раз видимо повторного дополнительного обследования, так как по язвенной болезни это обязательно.

Вычитал в одной из статей процесс, что от меня требуется:

1) молодой человек, прибывший по повестке и прошедший медицинское освидетельствование; 2) направленный, в случае невозможности дать медицинское заключение о годности, и в срок прошедший дополнительное обследование по направлению ПК; 3) повторно прошедший (продолживший) медосвидетельствование после дополнительного обследования; 4) и, наконец, явившийся на заседание призывной комиссии, СВОИ ЗАКОННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРИЗЫВУ ВЫПОЛНИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!

Как я понимаю их процесс: Я явился в военкомат местной ПК, куда вызвали, с документами о том, что я лежал в больнице с ЯБ 12-ти ПК, они меня направили на дополнительное обследование, мой акт с диагнозом они отправили в вышестоющую ПК (субъекта РФ (Нижегородской обл.) там не согласились и местная ПК направляет на повторное дополнительное осбледование уже от другого военкомата Нижегородской области! И вот уже после этого обследования местная ПК примет решение о годности.

Кто знает, подскажите пожалуйста, правильный ли процесс они совершают? А то очень обидно стало, тащился через весь город в тот военкомат, а там такой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия принимает одно из решений предусмотренных законом после определения категории годности к ВС.

Если принято решение о предоставлении отсрочки,зачислении в запас,данное решение должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...