Перейти к содержанию

Гемангиома


Blackrain
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня с рождения кавернозная гемангиома тыльной стороны правой кисти. Сейчас я подлежу призыву в армию и хирург дал направление на обследование по поводу этой самой гемангиомы.Мне делали 3 операции в разное время (1992,2005,2006), после последней операции врачи сказали что гемангиома вросла в сухожилия кисти и полностью вырезать её невозможно,назначили лучевую терапию,я её прошел и рост опухоли прекратился но после операции мне перетянули сухожилие и указательный палец сгибается только на 50%.Скажите пожалуйста,послужит ли это заболевание основанием для освобождения от службы? (доброкачественное новообразование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если она является препятствием ношению одежды военного образца статья 10,или есть ограничения подвижности кистевого сустава,с развитием вторичного артроза статья 65.Либо нарушения функции захвата самой кисти статья 67.Либо контрактура 2го(указательного)пальца правой кисти(если Вы правша) статья 67.В общем заявляйте.Все будет ясно после освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заявить я заявил, и уже прошел обслудование у хирурга, сделали рентген, на костях никаких повреждений нет, хирург что-то долго заполнял в акте,но он потом сразу ушел и я не спросил что там...а акт на руки не отдают,вот теперь гадаю что там! Ну функция сгибания нарушена(как раз видимо контрактура) 2-го пальца правой руки и я правша, так же часто этот палец немеет, видимо ввиду недостаточного поступления крови,я об этом всём хирургу рассказал,надеюсь он меня услышал

 

Добавлено через 4 минуты

И кстати спасибо за очень быстрый и качественный ответ.Не ожидал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.Будем надеяться,военный билет Вы получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем переслали мои данные в военкомат, их хирург меня еще раз осмотрел и сказал что по 67 статье(контрактура 2-го пальца) нельзя В получить,мол там только при отсутствии одного пальца и т.д. и т.п.,сказали что возможно по 10-й статье удастся,направили в пункт сбора,там областной военкомат,сходил к их хирургу,он осмотрел и так ничего не решил,сказали 17-го мая подойти еще,странно что по 67-й не проходит ничего...они там расписание болезней смотрят по каким-то старым книгам,может они не в курсе :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавят,нехорошие люди.Комментарий к статье 67:"Повреждения или заболевания костей,сухожилий,сосудов или нервов пальцев,приведших к развитию стойких контрактур в порочном положении,считаются отсутствием пальца".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот там не совсем понял...написано считается отсутствием пальца,и далее "Отсутствием пальца на кисти следует считать: для первого пальца - отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев - отсутствие 2 фаланг."И еще думаю вот этот пункт "совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев." подходит,у меня часто немеют 2 и 3 палец на этой руке...странные врачи у нас,она вроде хочет помочь,старается что-то искать и при этом пропускает такие подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой.Но то,что у Вас 2й палец сгибается только на 50%,это и есть контрактура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то,что оба врача посмотрели,потрога руку,убедились что не сгибается,но значения этому как-то не придали...в общем нужно им указать на этот коментарий и на тот пункт,который я выше писал,может согласятся :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "может"?Понастойчивее!Они Вас скинуть на статью 10 хотят!Настаивайте на применении статьи 67.Поскольку основные нарушения функций у Вас описаны именно там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...