Перейти к содержанию

справка из ПНД


Dimon_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу устроиться на работу, но смущает один вопрос?:

Предыстория:2 года назад поставили диагноз в ПНБ F06(по направлению от военкома), в итоге не пошёл в армию(категория В, запас, никаких записей в военнике не числится по какой причине не служил), чего и добивался, проходя осмотр в ПНБ. Потом решил устроиться по знакомству на период декретного отпуска в гос учреждение для красивой записи в трудовой, еле прошёл, написали справку в ПНД - что выражает признаки психического расстройства...(как то так), но в своей поликлинике справку не глянули, типа есть значит здоров, хотя меня в ПНД предупреждали что такие справки обычно не выдают, а так же предупреждали что на госслужбу с данным диагнозом не берут, в общем отработал некоторое время, не особа понравилось, ушёл, потом ещё кое где поработал, где не требуется медкомиссия, и вот решил официально устроиться в очередное ОАО, где нужна эта справка для медкомиссии.

 

Вопрос: для не гос учреждений, типа АУ, ОАО, ООО, ИП итд, могут ли мне выдать нормальную с правку с диагнозом ЗДОРОВ!? или это распространяется на все учреждения? если у меня диагноз F06...или есть какие то ещё критерии где не берут с этим диагнозом

 

И каждый раз, приходя в регистратуру ПНД, прежде чем заплатить за осмотр комиссии, я должен спрашивать глав врача комиссии одобрения на оплату договора осмотра-услуги?, тк при предоставлении документов в регистратуру, они ищут дело и отправляют к нему.

 

По истечение скольки лет передаут дело в архив, а то в разных источниках сведения скачут 1 или 5? и это на чтони-буть влияет? или лучше при 27летнем возрасте пере обследоваться, чтоб сняться с учёта (если такой вариант возможен)

 

Если не посещать ПНД, только для комиссий на работу в течение 3-5 лет и более то могут снять с учёта?

 

На прохождение водительской медкомиссии для техосмотра диагноз F06 не опасен? пройти можно? с надписью Здоров?

 

Заранее спасибо за ответы! порассуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы через форум не решаются.Много если...Например какой учет Вы имеете в виду.Если консультативный,то на нем Вы стоите только пока обращаетесь и проходите лечение.Если диспансерный,то он снимается через 5 лет после последнего обращения в ПНД.При устройстве на работу в частные организации,Вы имеете право отказаться от представления информации о состоянии здоровья(кроме медицинской книжки).Запросы из частных учреждений в ПНД не рассматриваются.Другое дело внутренние должностные инструкции.Но тогда Вы сами вольны решать,представлять справку из ПНД или нет.В отношении выдачи водительских прав и лицензии на оружие справка обязательна,в противном случае в выдаче Вам могут отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...