Перейти к содержанию

Военный билет после 28, не призывался, чего ждать?


pafnuty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вкратце.

Мне исполнилось 28 лет, хочу получить военный билет.

Смущает то, что

1) ни разу не пришло повестки,

2) и потому, в порядке ли у меня записи в приписном удостоверении? и не упустил ли я каких-то процедурных тонкостей будучи призывником?

 

(Кстати, билет сейчас мне требуется в основном для получения загранпаспорта. Я правильно думаю, что без военника я не получу паспорт? В каких ситуациях вообще нужен военный билет после 27 лет?)

 

История.

 

В приписном обозначено: в 2000 году проходил мед.комиссию, был признан "временно негоден". (На след. страничке стоит штампик - в тот же день принят на учет.)

Дальше "подлежит призыву в апреле 2001 года".

 

Больше никаких записей нет. Раздел "Решение призывной комиссии" в удостоверении пуст.

Насколько помню, на мед.комиссии я больше не появлялся (потому что, кажется, и не приглашался).

 

Школу я закончил в июне 2001-го, поступил учиться в институт, учился до февраля 2007 года. В военно-учетном столе института было все в порядке - когда поступил, по-моему, справку в военкомат относил. Во всяком случае, с получением загранпаспорта проблем во время учебы в институте у меня не возникло.

 

Когда заканчивал институт в 2007-м, я точно не помню свои действия. Помню, что в военно-учетном столе института где-то расписывался (что, видимо, меня снимают с учета?), и больше ничего. Дальше я нигде не появлялся, и никаких повесток ко мне тоже не приходило.

 

Итого.

Через месяц, в феврале, хочу заглянуть в свой военкомат. К чему мне следует быть готовым?

 

Буду вам очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения ВБ Вам необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

Потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись,а также за нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...