Перейти к содержанию

Завтра в военкомат, консультируйте)


Рекомендуемые сообщения

сегодня пришел в прокуратуру, военком там дал повестку на завтра, подписал

но разве можно раньш чем за 3дня ее вручать?есть какието пункты по счет этого?идти все равно придеться

вообщем на что я могу давить там?

мне не давали направлений на анализы, экг и прочую хурму, должны давать не ранее за 30дней до медо обследования??

если я не согласен с решением врача, мне нужно жаловаться на него и как следствие на решение пк? как правильно это сделать?

и если вдруг врачи скажут что нужно обследоваться, что у них нужно взять, могу ли я идти в др больницу, не в "их"?какие документы они могут уменя забрать, какие нет?амб карту, приписное и все дела?

желательно ссылки на всякие статьи, пункты и законы, ато они любят говорить "кто тебе сказал?" " где написано?"

и ДА, ПРОШУ ДАТЬ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, А НЕ ПРОСТО "ДА" И АНАЛОГИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ

пасаны и дамы, помогите)

спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем по порядку)

1.Можно и за 3 и за 1 день вручать.Это если бы тебя на службу завтра заберали тогда друго дело.

2.Направления должны дать после того как ты закончишь мед.ком,до следущей явки ты должен все сделать.

(Обследование ЭКГ и прочая хурма проходит в той поликлинике к которой ты преписан)

3.Никому твои документы не нужны,если тока карту посмотрят и все)Заберают только приписное свидетельство и то когда ты на службу отправляешься.

 

Надеюсь я правельно вопросы понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя председателя ПК и на имя начальника ВК, что Вы отказываетесь проходить медицинское освидетельствование без необходимых предварительных анализов крови и мочи, без ЭКГ и рентгена, что требуется по положению о военно-врачебной экспертизе. Требуйте дать Вам направления на эти мероприятия и по окончании вызвать повесткой установленного образца.

Сдав это заявление в канцелярию ВК и получив отметку о принятии (дата, подпись, штамп) на второй копии заявления, которое остаётся у Вас, Вы выполните требование явки в ВК по подписанной повестке. Проходить МО Вы не обязаны, поскольку врачам не с чем работать - неполный состав документов для постановке заключения о категории годности.

Документы не отдавать, Делайте копии и пусть они их сами заверят, сравнив с оригиналами (положение о ВВЭ однозначно говорит - копии документов, заверенные военкомо или врачем, руководяшим МО). Что до амбулаторной карты, то ни при каких условиях не отдавать. ВК обязан был до наступления призывного периода самостоятельно затребовать её или выписку из Вашей поликлиники. В противном случае она сильно похудеет или затеряется. Это же ответ на Ваш вопрос

если вдруг врачи скажут

Поверьте, по своей инициативе никто Вас законным образом (с актом обследования) направлять обследоваться не будет. За это принято бороться.

все законодательные акты тут.

Ну, а когда вам очередную повестку вручат... в канцелярии этим не занимаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришел я и говорю что я хочу написать заявление на анализы

мне сказали иди на медкомиссию типо все там сделают, в итоге никто ничего не делал.

лор нормально

стоматолог нормально

психиатр псина слушать даже не стала, готов говорит служить, тебя типо заберают, я такой "нет, у уменя гипертончиеская болезнь" и она сослалась на то что я нашел ГБ не по направлению военкомата и типо "ничего незнаем, служить будешь"

дерматолог и невропатолог нормально

хирург вот направил на рентген лучевого запястья, подозрение или диагноз уже на артроз, вообще снимок сделал, описание и акт будет в понедельник

плоскостпие он не проверял, думаю потом проверит

*кто должен проверять письки и прочее?:D* типо хирург не проверят, а дерматолог теперь должен, так ли?

до терапевта еще не дошел, но говорил с ней, она так скептически отнеслась к моему диагнозу о сердечной недостаточности, думаю с ней еще надо будет воевать

а пока такие дела...

 

И еще, если вдруг будет диагноз с больницы не по напрвлению военкомата, а терапевт не поверит и назначит доп обследование, могу ли я отказаться, ссылаясь на п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

и если я откажусь как это "показать" им, чтобы они не смогли ничего предъявить в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вообщем пришел я и говорю что я хочу написать заявление на анализы

мне сказали иди на медкомиссию типо все там сделают, в итоге никто ничего не делал.

лор нормально

стоматолог нормально

психиатр псина слушать даже не стала, готов говорит служить, тебя типо заберают, я такой "нет, у уменя гипертончиеская болезнь" и она сослалась на то что я нашел ГБ не по направлению военкомата и типо "ничего незнаем, служить будешь"

дерматолог и невропатолог нормально

хирург вот направил на рентген лучевого запястья, подозрение или диагноз уже на артроз, вообще снимок сделал, описание и акт будет в понедельник

плоскостпие он не проверял, думаю потом проверит

*кто должен проверять письки и прочее?:D* типо хирург не проверят, а дерматолог теперь должен, так ли?

до терапевта еще не дошел, но говорил с ней, она так скептически отнеслась к моему диагнозу о сердечной недостаточности, думаю с ней еще надо будет воевать

а пока такие дела...

 

И еще, если вдруг будет диагноз с больницы не по напрвлению военкомата, а терапевт не поверит и назначит доп обследование, могу ли я отказаться, ссылаясь на п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

и если я откажусь как это "показать" им, чтобы они не смогли ничего предъявить в ответ?

 

День добрый. Что касается мнения врачей отдела ВК по поводу Ваших заболеваний и того, чему они "верят", а чему "не верят", я бы посоветовал Вам не забивать голову, поскольку это - их проблемы, а не Ваши. Вы показали им мед. документы, содержащие диагноз, подпадающий под кат. "В" или "Д", заявили жалобы на состояние здоровья. Если заключение о годности и решение призывной комиссии приняты без учета вышеуказанной информации, их необходимо оспорить в установленном законом порядке, т.е. в вышестоящей ПК и в суде. В этом случае, их исполнение приостанавливается до вступления в силу решения суда, что произойдет далеко не сразу и наверняка после окончания текущего призыва.

Если Вы хотите отказаться от обследования по направлению ПК, Вам необходимо мотивировать его тем, что направление, в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдается "в случае невозможности определить диагноз на месте". Если у вас имеются мед. документы, в которых содержится диагноз, выдача направления для его повторной проверки не совсем правомерна. Однако, на практике, направления обычно выдаются именно в таких ситуациях. С другой стороны, если вы уверены в наличии у вас заболевания - проще пройти обследование и сдать результаты. В случае, если мед. учреждение не подтвердит наличие у вас непризывного заболевания (а Вы уверены, что оно у вас имеется и это подтверждают другие врачи), решение призывно комиссии может быть оспорено в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаете, что врачи ВК отправляют по "своим" больницам, в которых иногда даже нет должного, нового оборудования, которое может увидеть болезнь, потомучто они заинтересованы выполняя план, отправить призывника в армию.

В сравнении, независимые больницы врачи не заинтересованные лица, и им куда важнее ваше здоровье, или нахождения болячек, дабы потом "клиент" лечился у них, тратил деньги, но как факт они диагностируют заболевание и можно опираться на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billycoff, Вы извините, конечно, но если Вам пишет человек, который просто обязан быть корректным в любой ситуации (я про модератора Куканова Игоря) в таком ключе, то следует задуматься, что Вы в корне неправильно действуете.

Что значат Ваши слова "Я пришёл и сказал", когда была недвусмысленная рекомендация?

Вы меня извините, но с таким подходом Вы только себе навредите, если не заключите договор с адвокатом.

 

Что до куда и как из ВК направляют, то Вас не направляют, а просто послали. Даже не на три буквы (акт которые).

Ваш последний пост. Да все тут знают про такую обычную практику.

Вы или придерживаетесь рекомендаций без отсебятины, либо экспериментируете.

Довольно жестоко ставить опыты над собой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...