Перейти к содержанию

сколиоз: как не усугубить!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя история такова: закончил техникум(отсрочка) по лучил приписное, в котором написано, что годенк службе. После чего поступил в университет! сейчас на последнем курсе! мне 23 года! в армию не хочу, т.к. нужно работать, да и проблемы со здоровьем! Ну сами понимаете...

 

Сама проблема:

В апреле 2010 года лежал в Г. К. больнице №55 из-зи болей в спине(сильных).

Диагноз при выписке: Дорсопатия поясничного отдела позвоночника на фоне сколиоза, дискоза, спондилоартроза. Синдром люмбалгии, умеренно выраженный болевой синдром.

 

рентген п\кр отдела позвоночника: сколиоз L3L4L5 с ротацией тел, умеренно выраженыявления дискоза, спондилоартроза. (снимки на руках)

 

рекомендации: Физиолечение, ЛФК, Ограничение физических,статических нагрузок, поднятие тяжестей, избегать переохлаждения.

 

Постоянно мучают боли в спине, больно бегать и я стал чувствителен к погоде!

Подскажите: попадаю я на службу, или ещё не всё потеряно? в связи с самочувствием не представляю службу в армии, когда в лазарете только зелёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ответить! Я процитировал выписку полностью! про степени и градусы нет ничего! как установить степень и градусы, куда обратиться и как это зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван 1988, Необходимо сделать ренген желательно в лежачем положении... И заключении ренгенолога будет всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать это в поликлинике я могу? обратиться к своему терапевту я могу?( для установления степени, или какую причину назвать?) и что с заключением этим делать? как оформлять и куда нести? у кого нибудь надо наблюдаться? каков порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. К хирургу\ортопеду

3.Хранить у себя до мед комиссии в военкомате.

4. Наблюдаться у того же хирурга (если будут основания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! был сегодня у невролога, тот отравляет на платное мрт! по поводу рентгена пока мне нечего сказать! т.к. записался к ренгенологу на завтра!

ещё вопрос: если найдут сколеоз только первой степени, то как быть? (жуткие боли в спине уже обыденность, но тут хоть отлежаться могу, а в армии не дадут) как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как, законом освобождение с "жуткими болями" не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело, что не предусмотренно! ( значит только с сильным искривлением?( категория " годен с ограничениями" (или как то так), какие привелегия или ограничения даёт при службе? стоит ли её добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по роду войск, кроме ВДВ, ВВ, и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...