Перейти к содержанию

последипломный отпуск и акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имел отсрочку до 1 июля 2011 года в связи с обучением в вузе. Написал заявление на последипломный отпуск и получил справку (заверенную ректором и гербовой печатью) о том, что мне предоставлен предусмотренный учебным планом отпуск до 25 августа 2011 года. Справку передали в военкомат и включили в дело, но сказали, что этот отпуск для них ничего не значит и отсрочку не продляет.

 

В апреле 2011 года прошёл медицинское освидетельствование в городском военкомате, по которому был признан годным с категорией Б-3, где расписался в повестке "за повесткой на отправку" и полупустой повестке "в команду" (что очень интересно: в таких повестках расписывались все, а смутило это только меня, но всё сделано настолько хитро, что я понял это только после того, как уже расписался)

Имею сколиоз II степени, но по не знанию того, что он является основанием для освобождения от призыва, не предоставил никаких документов на момент освидетельствования.

Далее я прошёл обследование в больнице по собственному желанию. С диагнозами пришёл на медицинскую комиссию, которой был направлен к военкому, где написал заявление о том, что "считаю себя больным и прошу направить меня на обследование"

Военком ответил письмом:

Сообщаю, что заявление мною рассмотрено.

Так же сообщаю, что Ваше дело находится на СП ВК РМ и все жалобы, и заявления необходимо предъявлять при прохождении медицинской комиссии на СП ВК РМ.

 

Начальник отдела ВК РМ по [мой_район] району

[фамилия имя] [подпись]

Тоже самое он сказал и при личной встрече: "предьявите всё перед отправкой".

Однако в середине июня дело приобрело неожиданный поворот. Утром мне позвонил военком и сказал, что мне необходимо пройти обследование от военкомата и для этого нужно явиться за актами и направлением.

Явился, получил акты и повестку на 29 июня для "РПК (мед. осбледов.)" (дословно так написано в повестке).

С 28 июня по 1 июля находился на обследовании в больнице. В следствие чего по повестке не явился.

В настоящий момент я выписан, снимки выданы на руки, но за актами меня попросили придти на следующей неделе в понедельник-вторник.

На расчерченных снимках видно, что на одном 8 и 15 градусов, на другом -- 13 градусов. Т.е. предположительно в акте будет подтверждён диагноз сколиоз II степени. Однако консультируясь с врачами военкомата ранее, слышал от них, что просто сколиоза II степени недостаточно и нужна ротация и возможно что-то ещё.

 

Всех, кто имел последипломный отпуск, но были направлены в команду, собирали сегодня в военкомате субъекта (так посчастливилось, что в моём случае оба военкомата находятся рядом в разных зданиях), где бОльшую часть закрыли до отправки (в основном это 3-4 июля), не взирая на отпуск.

 

Прошу помочь со следующими вопросами:

1. Является ли последипломный отпуск, предусмотренный учебным планом и не превышающий нормативных сроков обучения, основанием для отсрочки?

2. Что мне грозит за то, что я не явился по повестке для "РПК(мед. осбледов.)"? (фактически эта дата будет в больничном периоде)

3. Когда мне необходимо передать заполненные акты?

4. Как мне обеспечить то, чтобы меня не забрали обманом, как забирают большинство? В частности при передаче актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
Однако консультируясь с врачами военкомата ранее, слышал от них, что просто сколиоза II степени недостаточно и нужна ротация и возможно что-то ещё.

 

врачи лапшу вешают на уши. 2-й степени более чем достаточно, если она в грудном отделе. поясничный сколиоз должен быть фиксированный. т.е. 2 степень должна получаться и лежа и стоя.

 

Является ли последипломный отпуск, предусмотренный учебным планом и не превышающий нормативных сроков обучения, основанием для отсрочки?

 

является. т.к. ты формально являешься студентом.

 

2. Что мне грозит за то, что я не явился по повестке для "РПК(мед. осбледов.)"? (фактически эта дата будет в больничном периоде)

 

ты был на обследовании. на все их выпады у тебя есть желзный аргумент. так что если будут прессовать из-за этого шли в одно место

 

3. Когда мне необходимо передать заполненные акты?

 

по хорошему т.к. ты обследование уже прошел ты обязан явиться завтра т.к. уважительная причина для неявки у тебя кончилась. но это была повестка на призывную потому не смертельно наверно. на какое число повестка на отправку? предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.

т.е. пишешь заявление такого формата как в сообщении по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588 естественно все редактируешь под себя, прикладывая к нему акт и копии твоих мед документов которые подтверждают наличие у тебя сколиоза. копию акта только не забудь сделать для себя на всякий пожарный.

 

Т.е. предположительно в акте будет подтверждён диагноз сколиоз II степени.

 

у тебя еще нет его на руках?

 

где бОльшую часть закрыли до отправки (в основном это 3-4 июля), не взирая на отпуск.

 

предлагаю им подать коллективную жалобу в суд об оспаривании решения пк. вот это будет весело)

или звонят в милицию и говорят что их незаконно удерживают в здании вк

 

4. Как мне обеспечить то, чтобы меня не забрали обманом, как забирают большинство? В частности при передаче актов.

 

отправить акты по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также с упомянутым мной заявлением и описью вложения

 

Добавлено через 19 минут

на какое число повестка на отправку?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы!

 

врачи лапшу вешают на уши. 2-й степени более чем достаточно, если она в грудном отделе. поясничный сколиоз должен быть фиксированный. т.е. 2 степень должна получаться и лежа и стоя.

Сколиоз грудного отдела. (забыл упомянуть сразу же)

 

 

 

является. т.к. ты формально являешься студентом.

наш военкомат забирает обманом всех подряд: многих забрали сразу же после защиты дипломов (задолго до приказа об отчислении, до вручения дипломов)

 

по хорошему т.к. ты обследование уже прошел ты обязан явиться завтра т.к. уважительная причина для неявки у тебя кончилась. но это была повестка на призывную потому не смертельно наверно. на какое число повестка на отправку? предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.

т.е. пишешь заявление такого формата как в сообщении по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588 естественно все редактируешь под себя, прикладывая к нему акт и копии твоих мед документов которые подтверждают наличие у тебя сколиоза. копию акта только не забудь сделать для себя на всякий пожарный.

повестка на отправку была без чисел.

её подсовывали с повесткой "за повесткой на отправку" и, я, думая что расписываюсь в такой же, поставил подпись.

военкомат обманывает во всех планах, где только может.

 

 

у тебя еще нет его на руках?

на руках нет и пока ещё я в глаза не видел, что там написано. Знаю, что написали ещё вчера, а сегодня отдали в канцелярию на подпись глав.врача.

к сожалению, врачи попались такие, что лишних слов не говорят и ничего не показывают. Надеюсь на то, что врачи не будут занижать диагноз, т.к. это всё-таки Мордовская Республиканская Клиническая Больница.

 

предлагаю им подать коллективную жалобу в суд об оспаривании решения пк. вот это будет весело)

или звонят в милицию и говорят что их незаконно удерживают в здании вк

Там все юридически не грамотны, хорошо хоть смс могут написать, не знают как и что нужно делать.

 

 

отправить акты по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также с упомянутым мной заявлением и описью вложения

т.е. вообще не являться в военкомат?

 

Добавлено через 2 минуты

на какое число повестка на отправку?

как уже писал выше, не знаю. =(

могут написать любое число и сказать, что такой мне её и вручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз грудного отдела. (забыл упомянуть сразу же)

 

это хорошо)

 

наш военкомат забирает обманом всех подряд: многих забрали сразу же после защиты дипломов (задолго до приказа об отчислении, до вручения дипломов)

 

да. даже торжественной части не было. обламывает военкомат. если можешь связаться с ребятами, то почему бы им не написать коллективное заявление на имя начальника того места где их заперли о несогласии с решением пк и намерением обратиться в суд. а также могут через кого-нибудь жалобу в прокуратуру передать) пусть родной вк идет лесом)

 

 

повестка на отправку была без чисел.

её подсовывали с повесткой "за повесткой на отправку" и, я, думая что расписываюсь в такой же, поставил подпись.

военкомат обманывает во всех планах, где только может.

 

не понял... было две повестки на отправку и обе без чисел?

 

Там все юридически не грамотны, хорошо хоть смс могут написать, не знают как и что нужно делать.

 

ну можно в свободной форме. заявление в суд сейчас не отдашь наверно т.к. выходной. их же много. я выше в сообщении этом написал как можно сделать. главное добиваться и стоять на своем.

 

 

т.е. вообще не являться в военкомат?

 

вообще у тебя с повестками история непонятная. как вариант ты можешь чтобы дождаться пока письмо дойдет взять в своей районной поликлинике больничный чтобы иметь алиби. ну например ты перегрелся как раз жара сейчас) или простыл что тоже бывает не смотря на лето) - это к примеру, ты можешь придумать свое сам)

 

как уже писал выше, не знаю. =(

могут написать любое число и сказать, что такой мне её и вручали.

 

обманщики. тогда вариант с больничным в самый раз

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.

а куда нести этот набор бумаг?

 

 

не понял... было две повестки на отправку и обе без чисел?

было

1. несколько повесток, в которых написано "за повесткой на отправку", они такими повестками вызывали чуть ли не каждую неделю, по ним я перестал ходить в середине мая, когда написал заявление на несогласие с решением. (т.е. последняя такая была с датой на начало мая, по которой я формально не явился и более повесток не получал)

2. одна повескта "в команду" без чисел, которую обманом заставили подписать в самом начале.

3. одна повестка на "РПК (мед. обследов.)" на 29 июня 2011года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда нести этот набор бумаг?

 

а это отправить лучше с почты уже. ибо лучше так и так спокойней. а идти уже только когда придет уведомление о вручении тебе обратно

содержимое соответственно:

-заявление о приобщении

-акт

-копии твоих мед документов которые кстати можно сделать во время больничного, кот. будут говорить о твоем сколиозе 2 степени.

-опись вложения

 

правда вот еще. если врачи напишут тебе первую степень сколиоза придется изобретать что-то другое. в конце концов ты можешь через суд оспорить решение пк, т.к. право на отсрочку у тебя есть и пошли они лесом

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный обязательно стационарный или можно и амбулаторный?

 

амбулаторный сойдет. я сообщение переписал немного)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-копии твоих мед документов которые кстати можно сделать во время больничного, кот. будут говорить о твоем сколиозе 2 степени.

а какие именно документы кроме акта?

историю болезни во время обследования? вряд ли мне её дадут..

или же то, что я проходил ранее и получал сколиоз II степени?

 

 

в конце концов ты можешь через суд оспорить решение пк, т.к. право на отсрочку у тебя есть и пошли они лесом

оспорить решение ПК, сославшись на имеющийся отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же то, что я проходил ранее и получал сколиоз II степени?

 

если есть то да. если нет то сделать. ну или не обязательно тогда если нет. главное копию акта сделай если там действительно будет 2 степень. если первую напишут, то все-таки стоит независимо будет сходить и обследоваться самому.

 

оспорить решение ПК, сославшись на имеющийся отпуск?

 

да. именно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы:

1. как правильно отправлять документы? должны ли сотрудники почты подписать опись вложения или что-то?

2. есть ли срок действия у акта? т.е. если решение по нему, например, не вынесут в текущий призыв, то что будет дальше?

3. есть ли срок подачи акта в военкомат?

4. нужно ли заверять где-то/как-то копии документов? или подойдут хоть какие-то?

5. если мне так и так придётся идти в военкомат после отправки акта, то теоретически меня могут там и закрыть сразу же? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. опись можно подписать

2. в следующий призыв придется по новой все проходить. тем более если у тебя была призывная комиссия. она ведь была? то решение районная пк по тебе уже вынесла. так что в любом случае придется добиваться ее отмены либо в вышестоящей пк (в чем я сомневаюсь), либо через суд. либо ждать окончания призыва когда оно автоматически отменено будет как неисполненное

3. нету срока. но подозреваю в следующий призыв если в этот не успеется придется по новой делать

4. заверять не обязательно. можешь заверить для себя у главврача копию акта. если понадобиться для суда мало ли

5. теоретически да. я же не знаю что у тебя за военкомат)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.5 - для предотвращения этого в ВК ходят с официально доверенным лицом или с адвокатом. Последнее надёжнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. в следующий призыв придется по новой все проходить. тем более если у тебя была призывная комиссия. она ведь была? то решение районная пк по тебе уже вынесла. так что в любом случае придется добиваться ее отмены либо в вышестоящей пк (в чем я сомневаюсь), либо через суд. либо ждать окончания призыва когда оно автоматически отменено будет как неисполненное

Я окончательно запутался. =)

Если решение РПК уже вынесла, то почему всё та же РПК выдала мне акт и просила явиться на РПК (а не на ПК или КМО субъекта)?

 

По п.5 - для предотвращения этого в ВК ходят с официально доверенным лицом или с адвокатом. Последнее надёжнее.

Побывавшие там говорят, что в военкомат субъекта вообще никого не пускают, даже родственников.

 

 

По поводу больничного по "простуде": я пока ещё не решился этого делать. Интересно следующее: не означает ли сам факт выдачи мне акта и вызыв на РПК то, что никаких повесток на отправку мне в этот срок не может быть?

 

 

Новости от тех, кого держат в военкомате:

1. говорят, что написали жалобу в прокуратуру в пятницу, но из-за того, что в пятницу уже не было какого-то нужного должностного лица в прокуратуре, делу не дали полного хода.

2. тем не менее, до военкомата этот факт довели. Военкомат стал по-одному вызывать удерживаемых и грозить тем, что если они не заберут заявления, то их отправят в самые плохие места.

3. удерживают около 4 человек (тех, у кого есть этот отпуск), все 4 семьи немного знакомы, действуют сообща, но пока ничего добиться не удалось.

4. у одного из них повестка аж на 10 июля.

5. рассказал им про 02, сказали, что это бесполезно, т.к. в таких случаях их переводят в команду на сегодняшний день и отправляют непосредственно сегодня, чтобы избежать проблем.

6. по слухам был выпущен какой-то приказ на уровне округа забирать тех, кто имеет отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончательно запутался. =)

Если решение РПК уже вынесла, то почему всё та же РПК выдала мне акт и просила явиться на РПК (а не на ПК или КМО субъекта)?

 

оуууу) ну смотри. ты был на призывной или нет? такой вопрос для начала) т.к. повестка на отправку или повестка "за повесткой на отправку" согласно логике должна предполагать что тебя призвали уже. т.е. пк вынесла решение.

тебя заводили в комнату с представителями местных властей и тебе говорили "поздравляю, Вы призваны в ряды вооруженных сил РФ"? ну или что-нибудь такое.

 

2. тем не менее, до военкомата этот факт довели. Военкомат стал по-одному вызывать удерживаемых и грозить тем, что если они не заберут заявления, то их отправят в самые плохие места.

 

ну это всегда так. сеят страх и панику. не надо этого боятся. у них один аргумент - будешь рыпаться получишь по зубам. ребята сами свою судьбу решают, а не какие-то непонятные люди, которые прикрываясь законом творят беззаконие.

 

4. у одного из них повестка аж на 10 июля.

 

тем более. они даже не милиция, чтобы его там столько держать. даже милиция не вправе задерживать на более чем 48 часов. по закону по-моему нельзя удерживать там больше 3-х суток в гсп. это и то если повестка с вещами на дату "сегодня" и за человеком никто не приехал и не забрал.

 

6. по слухам был выпущен какой-то приказ на уровне округа забирать тех, кто имеет отпуск.

 

по слухам есть приказ министра обороны собирать всех кто не безногий инвалид и не вич-инфицированный. но это лишь слухи. приказ то действительно может и есть, но закону он противоречит.

 

Добавлено через 4 минуты

2. тем не менее, до военкомата этот факт довели. Военкомат стал по-одному вызывать удерживаемых и грозить тем, что если они не заберут заявления, то их отправят в самые плохие места.

 

еще надо понять что они сами бояться. если бы они не боялись они бы не стали этого делать. они бы просто положили болт на ребят. а теперь они просто пытаются их запугать. они там сами друг друга терпят и сами разобщены.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуууу) ну смотри. ты был на призывной или нет? такой вопрос для начала) т.к. повестка на отправку или повестка "за повесткой на отправку" согласно логике должна предполагать что тебя призвали уже. т.е. пк вынесла решение.

тебя заводили в комнату с представителями местных властей и тебе говорили "поздравляю, Вы призваны в ряды вооруженных сил РФ"? ну или что-нибудь такое.

Да-да, я был на РПК и решение по мне -- призвать с категорией Б-3.

Просто сам факт, что ПОСЛЕ этого решения (решение кстати было вынесено во время отсрочки итд итп) мне дали АКТ, о чём либо говорит?

Может ли РПК дать просто так акт, хотя решение по мне уже вынесено? Насколько я понимаю, это должно проходить только в рамках обжалования в ПК субъекта.

Говорит ли о чём-то письмо военкома из первого сообщения?

 

 

По поводу удерживаемых: по закону всё так, но никто не понимает, как правильно противостоять этому. Парней отправят, а потом уже концов не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я был на РПК и решение по мне -- призвать с категорией Б-3.

Просто сам факт, что ПОСЛЕ этого решения (решение кстати было вынесено во время отсрочки итд итп) мне дали АКТ, о чём либо говорит?

Может ли РПК дать просто так акт, хотя решение по мне уже вынесено? Насколько я понимаю, это должно проходить только в рамках обжалования в ПК субъекта.

Говорит ли о чём-то письмо военкома из первого сообщения?

 

 

По поводу удерживаемых: по закону всё так, но никто не понимает, как правильно противостоять этому. Парней отправят, а потом уже концов не сыскать.

 

Добрый день! Акт исследования состояния здоровья Вам должны были выдать на медицинском освидетельствование, в настоящее время, если решение призывной комиссии принято, то акт не должны выдавать.

При обращении с жалобой в вышестоящую ПК, в рамках контрольного медицинского освидетельствования возможно направление на доп.обследование.

Принятие решения призывной комиссии во время действия отсрочки влечет его отмену в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда получается: кто, что и на каких основаниях мне выдал? (имею в виду про акт) Не могут ли они позже сказать, что акт недействителен, т.к. выдан после решения РПК?

 

Всерьёз думаю готовить документы, чтобы в понедельник подать всё в суд для обеспечения (в худшем случае) гарантии непризыва меня в этот призыв и (в лучшем случае) судебного подтверждения категории годности В по сколиозу (ст. 66в РБ).

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление и что кому куда когда и в каком виде подавать? при условии что:

1. имеется повестка о вызове на мед. комиссию и РПК во время действия отсрочки.

2. предоставлен последипломный отпуск до 25 августа.

3. имеются мед. справки (и будет ещё акт на следующей неделе), свидетельствующие о наличии сколиоза II степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда получается: кто, что и на каких основаниях мне выдал? (имею в виду про акт) Не могут ли они позже сказать, что акт недействителен, т.к. выдан после решения РПК?

 

Всерьёз думаю готовить документы, чтобы в понедельник подать всё в суд для обеспечения (в худшем случае) гарантии непризыва меня в этот призыв и (в лучшем случае) судебного подтверждения категории годности В по сколиозу (ст. 66в РБ).

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление и что кому куда когда и в каком виде подавать? при условии что:

1. имеется повестка о вызове на мед. комиссию и РПК во время действия отсрочки.

2. предоставлен последипломный отпуск до 25 августа.

3. имеются мед. справки (и будет ещё акт на следующей неделе), свидетельствующие о наличии сколиоза II степени.

 

С образцами жалоб и заявлений в суд советую ознакомиться по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление и что кому куда когда и в каком виде подавать? при условии что:

1. имеется повестка о вызове на мед. комиссию и РПК во время действия отсрочки.

2. предоставлен последипломный отпуск до 25 августа.

3. имеются мед. справки (и будет ещё акт на следующей неделе), свидетельствующие о наличии сколиоза II степени.

 

заявление в свой районный суд по месту регистрации или в районный суд по месту нахождения ответчика. образцы по ссылке уже написали)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

 

1. получается, что на момент решения ПК я не предоставлял документов, в которых указано упоминание о сколиозе.

Правда на флюрографе написано об этом. Достаточно ли флюрографа для того, чтобы ПК направила меня на доп. обследование по сколиозу? Достаточно ли словесных упоминаний о наличие у меня сколиоза на момент прохождения мед.комиссии в ВК для направления?

 

2. я не знаю точного наименования военкомата. Предполагаю, что "военный коммисариат ....ого муниципального района". Как правильно написать? Могут ли быть проблемы в случае ошибочного написания?

 

3. в образце заявления есть "Мне не известно, занимал ли ___________________ должность врача-специалиста" и подобное. Как писать в моём случае (в случае незнания фамилий)?

 

Добавлено через 4 минуты

4. не знаю, какие у нас существуют судебные военно-врачебные комиссии.

5. каким образом мне упомянуть АКТ, который будет у меня?

6. нужна ли ВВК в случае наличия акта?

 

Добавлено через 9 минут

7. какие документы нужны для того, чтобы написать, что мед. комиссия была незаконна проведена в отсрочку?

8. каким образом мне упомянуть отпуск, по которому мне должна быть отсрочка до 25 августа? какие документы нужны для подтверждения отпуска?

9. в какой момент нужны оригиналы документов?

 

Добавлено через 11 минут

10. в случае сколиоза врач-специалист -- это хирург?

 

Добавлено через 13 минут

11. можно ли подавать заявление без упоминания копии решения ПК, а только лишь упомянув повестку "за повесткой на отправку", как косвенное доказательство того, что вынесено решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Словесных точно не достаточно.Гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования.

2.Указать ВК какого района.

3.Пишите без фамилий.Необходимые сведения могут быть затребованы судом.

4.Вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.

5.Напишите,что проходили обследование по Акту исследования состояния здоровья.Укажите результаты.

6.Если Вы про экспертизу,ходатайствуйте о ее назначении если считаете необходимым.

7.Копия решения ПК.

8.Справка из ВУЗа с указанием сроков обучения.

9.Представите в ходе судебных заседаний.

10.Хирург

11.Приложите копию указанной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тогда получается, что военкомат может сказать, что мол "вы не предоставляли документов -- мы вас не направили на обследование". Могу ли я оспаривать решение ПК, которая "не знала" о моём сколиозе и поэтому не направляла на доп. обследование?

6. а что за экспертиза и нужна ли она в моём случае?

7. а какие подтверждения того, что у меня отсрочка?

8. не достаточно ли справки о том, что мне предоставлен отпуск с гербовой печатью и подписью ректора, которая имеется в деле в военкомате?

 

Добавлено через 33 минуты

и ещё вопрос:

как в заявелении одновременно требовать присвоения категории "В" и предоставления отсрочки до 25 августа по отпуску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...