Перейти к содержанию

Служба в ВМФ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята подскажите,вот меня в военкомате определили в команду для ВМФ,отсюда у меня возникают следующие вопросы:

1)Сейчас на флоте служить 1 год как и в остальных войсках?

2)Куда могут закинуть срочника с высшим техническим образованием (радиоинженер)?

3)Что за часть вмф есть в Ейске?Сколько пробивал информацию,кроме ПВО ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasyasemki, 1 На флоте служба 1 год , как и в других видах войск, 2 Из Ростова вы, скорей всего, должны попасть на ЧФ ,хотя не факт. 3 Про Ейск не знаю. УДАЧИ!!!!!!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Куда могут закинуть срочника с высшим техническим образованием (радиоинженер)?

Это зависит от того какая группа здоровья, если А1, то могут на корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В военкомате дали команду 90Б-морская пехота, здоровье А1, разряд по боксу, окончил техникум, имею права ВС, если сказали что бирут туда водителем буду ли я реально морпехом, буду ли прыгать с порошютом и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все морпехи прыгают с парашютом, у них есть разные подразделения, раз сказали, что берут водителем - значит, водители им нужны, ну а там, на месте, в распределителе все еще может поменяться.Не волнуйтесь, мой сын тоже попал в морскую пехоту, но у них своя специфика службы, с парашютом не прыгают, но физподготовка очень серьезная, много разных тактических занятий и всего прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята подскажите,вот меня в военкомате определили в команду для ВМФ,отсюда у меня возникают следующие вопросы:

1)Сейчас на флоте служить 1 год как и в остальных войсках?

2)Куда могут закинуть срочника с высшим техническим образованием (радиоинженер)?

3)Что за часть вмф есть в Ейске?Сколько пробивал информацию,кроме ПВО ничего не нашел.

Сам на флоте отслужил совсем недавно)) Служить год, как и везде. Если попадёшь на корабль ( годность А1 нужна) то радионженера могут определить в связисты или в радиотехническую боевую часть ( в БЧ-4 или в БЧ-7 соответственно) Но это не факт.

Про Ёйск ничего не могу сказать, увы. Сам я служил сначала в Питере (учебка) потом на Северном, на "Петре Великом". Ни разу не пожалел ни о чём:yes2:

ВМФ 2010-2011. ТАРК "Пётр Великий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AiRon, какие ещё части ВМФ есть в Питере и ЛенВО, помимо учебки в СПб? Какая у вас была категория годности? ППеревод был с одного Флота на другой (с БФ на СФ)?

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teacher, Учебки есть ещё в Выборге и Петергофе.Перевести могут куда угодно .На БФ(в Балтийске) много ребят после учебок, есть и те кто был сначала на СФ.Но лучше сразу на корабль попасть минуя учебку(так те кто сейчас служат говорят).Недавно несколько человек с БФ(Калининград),береговые части, отправили во Владивосток(((Будь готов к тому что армия непредсказуема, может всё поменяться за несколько часов)))Удачной службы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет товарищи! Я служу в Вмф в Питер. специализируюсь на коку. 1.Хочу узнать как попасть в морскую пехоту не поваром а быть снайпером! Возможно ли это? Имею разряд по борьбе Самбо Кмс.2 В морской пехоте важен рост? У меня 174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет товарищи! Я служу в Вмф в Питер. специализируюсь на коку. 1.Хочу узнать как попасть в морскую пехоту не поваром а быть снайпером! Возможно ли это? Имею разряд по борьбе Самбо Кмс.2 В морской пехоте важен рост? У меня 174
Вы в Питере в учебке ВШП? В принципе могут поставить на должность снайпера и вручить СВД,ВСС(или что там у нас сейчас используется?) в МП,но скорее всего попадёте куда-нибудь на коробку кашеварить. В МП рост-175см.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Годичный срок службы выдвигают к матросам повышенные требования. Очень хорошо, когда призывник приходит на флот, уже имея специальность, полученную в ДОСААФ. Из Санкт-Петербурга со сборного пункта в составе команды ВМФ призывник может попасть за пределы Западного военного округа, всё зависит от плана отправок, разработанного в Генеральном Штабе ВС РФ. Команды для отправки в ВМФ комплектуются для надводных и подводных кораблей, береговой охраны. Назначение в команду зависит от степени годности состояния здоровья и личных качеств призывника, уровня образования.

Если есть желание проходить службу в ВМФ, то не дожидаясь призыва, смело посещайте отдел военного комиссариата для беседы с начальником отделения призыва на предмет службы в ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...