Перейти к содержанию

Проблема ?


Гость LOYSO

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа помогите разрешить следующую ситуацию.

Мне 24 года. В 2005 закончил институт без в\к , пока учился брал академ т.е. уходил из института с формулировкой по собственному желанию потом востановился. Повестки приходили но не часто, естественно я их не подписывал. Когда прописывался в другую квартиру мне добрый военком на последней странице приписного нописал следующее "Злостный уклонист. Подлежит призыву и отправке в войска".

Все это время я свободно выезжал из россии хотя и ходили слухи, что я мол аж в федеральном розыске (а слух возник от господ в погонах которые вроде должны были помочь с армией за вознагрождение , но не помогли сказали что я мол в розыске ?????????????)

Как можно получить форму 32 ?

Или может аспирантуру подскажите где дешево и сердито, Москва/МО =)

И если я в аспирантуру поступаю, то может ли ктонибудь из родственников сходить в военкомат со всеми справками и получить эту форму 32 ?

Заранее Всем Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне добрый военком на последней странице приписного нописал следующее "Злостный уклонист. Подлежит призыву и отправке в войска".

 

Удостоверени гражданина, подлежащего призыву на военну службу является официальным документом, занесение записей в которое должно вестись в соответствии с законодательством.

Сомневаюсь, что данная формулировка предусмотрена. При желании можете потребовать замены приписного.

 

 

Как можно получить форму 32 ?

Ваше требование о выдаче Ф 32 законно, т.к. эта она подтверждает тот факт, что Вы в данный момент не проходите военную, либо АГ службу.

 

Есть разные способы истребовать её выдачу.

 

Жалоба в военкомат субъекта федерации.

Обращение в прокуратуру.

Обращение в суд.

 

В суд можно написать заявление по уже не раз выкладываемой здесь и не здесь форме:

 

 

#### начало

 

В (название районного суда).

 

Заявитель

Ваши ФИО

Адрес места жительства.

 

Заявление

 

Об установлении юридически значимого факта.

 

В осуществление установленного статьей 27 Конституции РФ права на свободный выезд из Российской Федерации, я желаю получить необходимый выезда из Российской Федерации документ – паспорт.

Согласно пункту 2.5 инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (утверждена приказом МВД РФ от 26/05/1997 № 310 редакция от 31/12/2003), мне необходимо предъявить справку военного комиссариата по месту жительства о том, что я не был призван на военную службу и не направлен на альтернативную гражданскую службу (далее АГС).

Приказом Министра обороны от 06/09/1999 № 400 обязанность по выдаче указанных справок возложена на военного комиссара. При этом, гражданам, не призванным на военную службу и не направленным на АГС, выдается справка по форме № 32, а гражданам, призванным на военную службу, либо направленным на АГС, выдается справка по форме № 33. Оснований для отказа в выдаче справок не предусмотрено.

(такого то числа) я обратился в военный комиссариат (название) с заявлением о выдаче мне справки о том, что я не был призван на военную службу и не был направлен на АГС. Заявление военным комиссаром было получено, но в выдаче справки мне было отказано, что подтверждается прилагаемым к заявлению отказом военного комиссара в выдаче мне справки.

При этом, решением Верховного Суда Российской Федерации от 1 декабря 1999 г. N ГКПИ 99-908, установлено, что право на выезд граждан из Российской Федерации в соответствии с законом связано не с выдачей и получением каких-либо необходимых справок, а поставлено в зависимость от наступления факта призыва на военную или альтернативную гражданскую службу.

Таким образом, получить в несудебном порядке необходимые для осуществления установленного статьей 27 Конституции РФ права на выезд за пределы Российской Федерации документы мне не удалось.

То обстоятельство, что я не был призван на военную службу и не был направлен на АГС, может быть подтверждено Военным комиссаром (название, адрес). На основании статей 57, 150 ГПК РФ прошу истребовать у военного комиссара (название, адрес) сведения о том, что я не был призван на военную службу и не направлен на АГС в рамках подготовки дела к рассмотрению, так как получить указанные сведения самостоятельно мне не представилось возможным.

 

На основании п. 10 статьи 264 ГПК РФ,

 

Прошу

 

Установить факт, что я не был призван на военную службу и не был направлен на альтернативную гражданскую службу.

 

 

Приложения

1. Квитанция об уплате государственной пошлины.

2. Копия заявления в адрес военного комиссара (название) о выдаче справки по форме № 32.

3. Копия отказа военного комиссара (название) в выдаче указанной справки.

4. Решение Верховного Суда Российской Федерации от 01/12/1999 N ГКПИ 99-908.

5. (можно – но не обязательно) приложить приказ 400 и инструкцию МВД.

 

 

#### конец

 

Идёте в райсуд. Узнаёте банковские реквизиты суда.

Платите госпошлину 100 рублей.

Подаёте на приёеме у судьи это заявление, либо посылаеье его по почте. Заявление в одном экземпляре.

Нет документов, на которые я ссылаюсь – зайдите на Гарант.ру

Подлинники документов – с собой.

 

Собирайте все квитанции. Потом стребуете все расходы с МО.

 

Примечание!

Уважаемый модератор форума Игорь Полкин (не знаю отчества, к сожалению) считает, что из заявления следует убрать ссылку на 264 статью ГПК.

 

 

Или может аспирантуру подскажите где дешево и сердито, Москва/МО =)

Вы по адресу.

Здесь Вам смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Есть ли еще варианты ?

И если я в аспирантуру поступаю, то может ли ктонибудь из моих родственников сходить в военкомат со всеми справками и получить эту форму 32 ?

И если кто знает аспирантуру подскажите где дешево и сердито.

Просто очень надо выехать из страны в ближайшие месяцы.( и желательно больше не вернуться :rolleyes: )

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Есть ли еще варианты ?

И если я в аспирантуру поступаю, то может ли ктонибудь из моих родственников сходить в военкомат со всеми справками и получить эту форму 32 ?

И если кто знает аспирантуру подскажите где дешево и сердито.

Просто очень надо выехать из страны в ближайшие месяцы.( и желательно больше не вернуться :rolleyes: )

 

Заранее благодарен.

Оптимальный вариант -аспирантура.

gvka.ru-тут найдут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо за совет. Есть ли еще варианты ?

2. Если я в аспирантуру поступаю, то может ли ктонибудь из моих родственников сходить в военкомат со всеми справками и получить эту форму 32 ?

3. И если кто знает аспирантуру подскажите где дешево и сердито.

4. Просто очень надо выехать из страны в ближайшие месяцы (и желательно больше не вернуться)

1. Найти другую законную отсрочку, например, по состоянию здоровья.

2. Одной из необходимых процедур для предоставления отсрочки является прохождение медкомиссии в военкомате. Пройти её заочно невозможно.

3. Обратитесь в СКА "Призывник"

4. Для этого необходимо уведомить военкомат об отъезде.

Моё личное мнение: военкому, сделавшему запись в Вашем приписном следовало бы посоветовать, чтобы он сделал себе на лбу надпись "Законченный дебил. Лечению не поддаётся" - по крайней мере, пользы будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...