Перейти к содержанию

Законы ли действия военкомата (выход из академа)


Flippy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация!

в прошлом году брал академический отпуск по болезни поэтому дата окончания обучения изменилась с 2012 по 2013

В военкомате все справки (входе и выходе из академа) есть но когда получал справку для загран паспорта дата отсрочки была 2012 на вопрос почему ответили изменят во время призыва.

Сейчас я получил повестку с формулировкой Вы имеете права на отсрочку и обязаны пройти медкомиссию такого числа.

Приехал военкомат разузнать что к чему под видом получения новой справки для загран паспорта .

В итоге в выдачи справки отказали на основании того что у меня нет отсрочки и пока медкомиссию не пройду с оформлением новой до 2013 года то справки мне не видать? Законо ли это ? Если нет то на какую статью я могу опереться для написания жалобы на имя начальника?и стоит ли вообще писать жалобы ?

Второй вопрос такой : имеет ли право военкомат требовать от меня прохождения медкомиссии для продления отсрочки ?

И как вообще состоит процесс оформления продления отсрочки связи с академическим отпуском!!

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге в выдачи справки отказали на основании того что у меня нет отсрочки и пока медкомиссию не пройду с оформлением новой до 2013 года то справки мне не видать? Законо ли это ? Если нет то на какую статью я могу опереться для написания жалобы на имя начальника?и стоит ли вообще писать жалобы ?

Второй вопрос такой : имеет ли право военкомат требовать от меня прохождения медкомиссии для продления отсрочки ?

И как вообще состоит процесс оформления продления отсрочки связи с академическим отпуском!!

1. мед. комиссию проходить вам все равно придется, для того, чтобы продлить отсрочку по обучению

2. в выдаче справки для загран. паспорта Вам незаконно отказали

3. процесс оформления отсрочки прост: Вы предоставляете все документы ,подтверждающие, что Вы имеете право на продление отсрочки и в соответствии с пп А п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на призывной комиссии решается вопрос о предоставлении данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...