Перейти к содержанию

Как выплачивать штраф


bigboy77787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. Адвокаты.

У меня такой вопрос, если мне выпишут штраф 200 тыс. рублей, я прописан у родителей в квартире, где есть дорогая техника и имущество. А я сам официально не работаю вообще. Т.е. я без денег и не имею никакого имущества. Если придут судебные приставы на квартиру где я прописан, могут ли они что то забрать? И как мне защититься от этого. У меня друг в похожей ситуации делал так, мы шли к приставам. Расписывались что у него нет имущества и он ничего не имеет. И ему штраф рассрочили. Что то вроде 100 рублей в месяц. Точно не вспомню сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...