Перейти к содержанию

Комплексный вопрос про затягивание призыва


An84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 26 лет. Уклоняюсь.

До недавноего момента работал в предприятиях, которые не ведут военный учет( ИП-шники), по месту прописки не проживаю.

Сейчас меняю работу и в конце декабря буду устроен на новую работу, где военный учет ведется( не могу упустить работу,- по деньгам очень привлекательно). Соответственно где-то в это же время военкомат получит обо мне сведения. Прогнозирую, что до конца этого призыва продержаться безболезненно смогу. До 27 лет мне перетерпеть весенний призыв и половину осеннего.

План такой,- до весеннего призыва игнорирую все просто( любит наш военкомат повестки "для уточнения" слать в непризывной период). Затем, я так полагаю, военкомат через отдел кадров будет отправлять мне повестки на медкомиссию( сами вряд-ли меня смогут найти, так как определенного места работы у меня нет ).

Игнорирую 2-3 повестки, затем являюсь в военкомат,- жалуюсь на старые болезни,- получаю направление на дообследование. тоже пару раз не являюсь, затягиваю по максимуму. в конце призыва прихожу все же в военкомат,- мол не хотел затягивать, но получилось так. плачу штрафы.

далее в непризывной период опять полный игнор военкомата, и оставшиеся 2 месяца повторяю весь цирк снова.

 

Как крайний случай, если прижмет,- обжалование решения военкомата через суд. и организация больничных.

 

Вопросы:

1) у кого был опыт,- как часто военкомат направляет повестки в отдел кадров? как часто приходит на работу?

2) я правильно понимаю, что игнорирование пары повесток на медкомиссию ничем кроме штрафов мне не грозит? достаточно ведь время от времени все же туда являться.

3)сколько по сроку может быть обжалование решения призывной комиссии в суде?

4) имею ли я право подать в суд, даже если объективных причин для этого нет?

5) какие еще есть средства затянуть призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне 26 лет. Уклоняюсь.

До недавноего момента работал в предприятиях, которые не ведут военный учет( ИП-шники), по месту прописки не проживаю.

Сейчас меняю работу и в конце декабря буду устроен на новую работу, где военный учет ведется( не могу упустить работу,- по деньгам очень привлекательно). Соответственно где-то в это же время военкомат получит обо мне сведения. Прогнозирую, что до конца этого призыва продержаться безболезненно смогу. До 27 лет мне перетерпеть весенний призыв и половину осеннего.

План такой,- до весеннего призыва игнорирую все просто( любит наш военкомат повестки "для уточнения" слать в непризывной период). Затем, я так полагаю, военкомат через отдел кадров будет отправлять мне повестки на медкомиссию( сами вряд-ли меня смогут найти, так как определенного места работы у меня нет ).

Игнорирую 2-3 повестки, затем являюсь в военкомат,- жалуюсь на старые болезни,- получаю направление на дообследование. тоже пару раз не являюсь, затягиваю по максимуму. в конце призыва прихожу все же в военкомат,- мол не хотел затягивать, но получилось так. плачу штрафы.

далее в непризывной период опять полный игнор военкомата, и оставшиеся 2 месяца повторяю весь цирк снова.

 

Как крайний случай, если прижмет,- обжалование решения военкомата через суд. и организация больничных.

 

Вопросы:

1) у кого был опыт,- как часто военкомат направляет повестки в отдел кадров? как часто приходит на работу?

2) я правильно понимаю, что игнорирование пары повесток на медкомиссию ничем кроме штрафов мне не грозит? достаточно ведь время от времени все же туда являться.

3)сколько по сроку может быть обжалование решения призывной комиссии в суде?

4) имею ли я право подать в суд, даже если объективных причин для этого нет?

5) какие еще есть средства затянуть призыв?

 

Здравствуйте! Если вы распишитесь в повестках (либо откажитесь от их подписания и будет составлен акт об отказе) и не придёте по ним в ВК, то вас смогут привлечь к уголовной ответственности как за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An84, Попытайтесь договориться с Вашим отделом кадров на новом месте работы - они же тоже люди, вполне могут войти в Ваше положение... Н у коробку конфет лучше с собой захватите:biggrin:

Есть еще один вариант - договориться напрямую с начальством. Если они в Вас как в сотруднике заинтересованны - то им смысла нет "закладывать" Вас в военкомат...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один способ который помог мне тоже выжить до 27 лет ,попробуйте договориться что бы вас попросту не оформляли по трудовой годик ,если вы хороший спец в своей области почему бы и нет ,что толку от тех кто имеет этот билет и не хрена не может.А через год когда получите ВБ оформитесь уже официально ,я так лично 8 лет работал и ничего.Поговорите с руководством возможно пойдут на встречу ,тем более сейчас пол России без трудовых работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один - динамить. В Вк не ходить, МК не проходить. Осень 2010- закончилась, а 1,5 призыва - не много. В организациях с т.н. "военным столом" порядки везде разные, т.к. люди разные в них работают : одни буквоеды-аккуратисты, которые всю правду в ВК отписывают, а другие - наоборот. Надо хорошенько уточнить - имеют ли право работники, отвечающие за ВУ быть посредниками между ВК и призывником в части полномочий вручать своим сотрудникам повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорирую 2-3 повестки, затем являюсь в военкомат,- жалуюсь на старые болезни,- получаю направление на дообследование. тоже пару раз не являюсь, затягиваю по максимуму. в конце призыва прихожу все же в военкомат,- мол не хотел затягивать, но получилось так. плачу штрафы.

 

Если ты придёшь в вк,то у нас за руку таскают,и сдают с тобой анализы за 1 день!затянуть время не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хорошенько уточнить - имеют ли право работники, отвечающие за ВУ быть посредниками между ВК и призывником в части полномочий вручать своим сотрудникам повестки.

к сожалению могут

Статья 31 ФЗ "О воинской службе" пункт второй:

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день, мне 26 лет. Уклоняюсь.

До недавноего момента работал в предприятиях, которые не ведут военный учет( ИП-шники), по месту прописки не проживаю.

Сейчас меняю работу и в конце декабря буду устроен на новую работу, где военный учет ведется( не могу упустить работу,- по деньгам очень привлекательно). Соответственно где-то в это же время военкомат получит обо мне сведения. Прогнозирую, что до конца этого призыва продержаться безболезненно смогу. До 27 лет мне перетерпеть весенний призыв и половину осеннего.

План такой,- до весеннего призыва игнорирую все просто( любит наш военкомат повестки "для уточнения" слать в непризывной период). Затем, я так полагаю, военкомат через отдел кадров будет отправлять мне повестки на медкомиссию( сами вряд-ли меня смогут найти, так как определенного места работы у меня нет ).

Игнорирую 2-3 повестки, затем являюсь в военкомат,- жалуюсь на старые болезни,- получаю направление на дообследование. тоже пару раз не являюсь, затягиваю по максимуму. в конце призыва прихожу все же в военкомат,- мол не хотел затягивать, но получилось так. плачу штрафы.

далее в непризывной период опять полный игнор военкомата, и оставшиеся 2 месяца повторяю весь цирк снова.

 

Как крайний случай, если прижмет,- обжалование решения военкомата через суд. и организация больничных.

 

Вопросы:

1) у кого был опыт,- как часто военкомат направляет повестки в отдел кадров? как часто приходит на работу?

2) я правильно понимаю, что игнорирование пары повесток на медкомиссию ничем кроме штрафов мне не грозит? достаточно ведь время от времени все же туда являться.

3)сколько по сроку может быть обжалование решения призывной комиссии в суде?

4) имею ли я право подать в суд, даже если объективных причин для этого нет?

5) какие еще есть средства затянуть призыв?

Мой совет вообще не ходить в военкомат! У нас в городе вообще многие без трудовой пашут, у нас даже работу найти тяжело, даже за 5 килорублей. У нас в Ульяновске за 1 день тебя здоровым сделают и пошлют к "дагам" служить!:lol:Ты вообще, чувак, не боишься что призыв до 30 лет сделают? мне, кстати тоже в 2011 году 27 будет, у меня в жизни было много интересного, я уже даже плевал на всё, если меня в 27 отправят служить то я пойду, но дагов, или борзых русских я вообще не боюсь. хотя я вообще ни тот ни тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще, чувак, не боишься что призыв до 30 лет сделают?

 

Не сделают, президент сам об этом заявил, что изменение призывного возраста не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сделают, президент сам об этом заявил, что изменение призывного возраста не планируется.

Про призывной возраст президент никогда ничего не говорил. Он говорил только по поводу неувеличения срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про призывной возраст президент никогда ничего не говорил. Он говорил только по поводу неувеличения срока службы.

Абсолютно верное, и вообще как я завидую людям которые ДО сих пор верят в доброго дядю президента...который накажет этих плохих дядь из генштаба. Увы, сказка да и только.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сделают, президент сам об этом заявил, что изменение призывного возраста не планируется.

....на этой неделе )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....на этой неделе )))

 

Что на этой неделе???

 

Добавлено через 1 минуту

Про призывной возраст президент никогда ничего не говорил. Он говорил только по поводу неувеличения срока службы.

 

Каюсь, забыл, а может мечты. Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не боишься что призыв до 30 лет сделают?

Ну и что? Как до 27-ми повесток не смогли получить, так и до 30 -ти не смогут...Контингент не измениться. Законодательство и существующая практика призыва - тоже. Как уклонисты жили и работали без ВБ, так и дальше будут в том же духе.

но дагов, или борзых русских я вообще не боюсь. хотя я вообще ни тот ни тот.

Не боятся дагов - это одно, а иметь твёрдый принцип динамить до конца - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всюду идут разговоры, что срок службы увеличат до 2-х лет, а призывной возраст будет с 20 до 29 лет.Дыма без огня не бывает, так что есть основание полагать, что так оно и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы на этом форуме сидим, столько и разговоры такие ходят. Нас пугали-неНапугали, теперь других никак неНапугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы на этом форуме сидим, столько и разговоры такие ходят. Нас пугали-неНапугали, теперь других никак неНапугают.

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация, остался последний призыв переждать. в начале осени будет 27. уже работаю на работе, до этого была отсрочка после аспирантуры, кончилась в прошлом ноябре, с военкомата не обращались, военника нет, думал тихо переждать и все, а тут блин отдел кадров просит принести военник. пока еще в отдел кадров не ходил, есть ли какие то варианты, что им сказать? или если скажем договориться что уехал в командировку? такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До 27 лет вы можете получить повестку только после прохождения медкомиссии и призывной комиссии, вынесшей решение об освобождении от призыва и зачислении в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить повестку после прохождения медкомиссии? это как? т.е. туда я просто так приду чтоли?

 

хотелось бы знать, если что будет организации, если я не буду появляться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь - речь шла о военном билете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...