Перейти к содержанию

Эссенциальный тремор


Vangog29
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сейчас учусь в институте. Заканчиваю летом 2011. При прохождении медкомиссии (в 2003 году) был признан годным. Недавно был поставлен диагноз эссенциальный тремор. Диагноз ставил врач кабинета помощи больным экстрапирамидными поталогиями Нижнего Новгорода.

Вопрос: можно ли получить отсрочку по этому заболеванию? Ранее у невропатолога не наблюдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если будут обследовать по статье 23,вообще могут дать военный билет.А если отнесут к функциональным нарушениям на фоне астено-вегетативной дисфункции,могут призвать по статье 24, с категорией "Б-4".Тремор-тремору рознь.Одного тремора недостаточно.Категорию годности определяют не по МКБ,а по Положению о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне интересен следующий момент - какие документы мне необходимо иметь при себе на медосмотре? Имеет ли смысл проходить какие-то обследования сейчас? Или по моей жалобе меня должны направить из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов,подтверждающих заболевание,на освидетельствование не направят.И сделайте выписку из амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...