Перейти к содержанию

отсрочка при достижении 20 летнего возраста на последнем курсе техникума


vasiliy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: В 2007 году в возрасте 16 лет и 10 месяцев после 9-го класса поступил в техникум. Срок обучения - 4 года, т.е. закончить техникум я должен в июне-июле 2011 года. 29.10.2010 меня вызвали в военкомат и сказали, что т.к. в ноябре 2010 года мне исполняется 20 лет, то моя отсрочка по обучению закончилась и выдали повестку на конец нобря 2010 года, по которой я должен явиться для отправки на службу. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата, или не правомерны ? Ведь я поступил в техникум в 2007 году, т.е. до вступления в силу изменений в законодательство об отсрочке при обучении в техникуме до 20 летнего возраста, и на меня должна распространяться предыдущая редакция закона. Если действия военкомата не правомерны, то как я должен действовать, чтобы не нарушить закон? Когда была оформлена отсрочка по обучению - я, к сожалению, не знаю.

А если действия военкомата правомерны, то должны ли были меня в техникуме или военкомате (когда после поступления в техникум мы проходили медкомиссию в военкомате) уведомить о том, что меня призовут по достижении 20 летнего возраста и не дадут доучиться последний год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тебя действует действующее законодательство.

 

На общих основаниях по достижению 20 лет ты будешь призван в ряды ВС.

 

но обычно с военкоматами можно договорится, или по крайней мере потянуть время до конца обучения, так же можно откосить от армии вообще потратив минимум сил и денег.

как вариант пойти в досааф от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос о том когда была предоставлена отсрочка по обучению. Если в 2007 году, то на основании ст. 59 ФЗ "О воинской обязанности" предоставленная отсрочка действует до её окнчания. Т.е. изменения в ФЗ на вас не распространяются. Но т.к. отсрочка предоставляется призывной комиссией, а она может быть проведена только по достижению призывника возраста 18 лет, то тогда здесь иная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить время для того, чтобы доучиться вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке, пока будет тянуться судебное дело- доучитесь. В любом случае- лучше прибегнуть к помощи специалиста.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени можно потянуть с призывом, если подать в суд на обжалование решения призывной комиссии? Вряд ли полгода тянуть получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призвать могут только в призывной период. На это время удаётся затянуть судебный процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, допустим, удалось протянуть процесс до января, и осенний призыв окончился, так ведь с первого апреля начинается весенний и тут уж военкомат не упустит своего, ведь получается, что решение суда будет вынесено в их пользу, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тогда у вас будут другие основания для обжалования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Весной этого года меня немного побили, обращался в травматологию. Диагноза сотрясения или ЧМТ не поставили, хотя оба глаза были прямо черными. После этого несколько раз фиксировалось высокое давление 150/90 - 160/95. Диагноз ГБ ставить не хотят. Посылали в областную больницу на обследование к нефрологу (думали - пиелонефрит), но врач ничего не обнаружил, а в кте написал - консультация кардиолога по месту жительства, а в военкомате мне не дали направления никакого. Должны ли мне дать направление (т.е. акт как был к нефрологу) к кардиологу? Могу ли я вообще расчитывать на диагноз ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы вправе потребовать направления на обследование: можете написать заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. При наличии медицинских показаний ГБ вам обязаны поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...