Перейти к содержанию

Как получить военник если мне почти 28?


Колерад
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема.Мне сейчас 27, в декабре будет 28.Военный билет я не получал,так как не служил.Не имел прописки и регистрации,и до сегодняшнего момента тоже не имею.Причина в том что родители "пропили" квартиру,и я жил где мог.Сейчас хочется разобраться со всеми делами и стать человеком,получить военник и тд.Говорят что я могу пойти по (вроде)328 статье "умышленно не регестрировался с целью отклонения от военской обязанности" и "наложения штрафа до 200 тыс.руб. либо лишением свободы до 2 лет" Скажите правда ли это?И что мне грозит на самом деле?Как выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями?Денег таких я никогда не имел.Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, Ваше личное дело будет передано в прокуратуру, для решения вопроса о привлечении вас к уголовной ответственности. Необходимо воспользоваться услугами адвоката, который подскажет Вам, как лучше написать объяснительные. Ссылаться нужно на то, что у Вас все это время не было регистрации и Вы из-за этого не могли встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо воспользоваться услугами адвоката,

Я так и поступил,но адвокат говорит что нужно уезжать подальше от большого города куда нибудь в область и там делать регистрацию.То что там договориться и решить проблему будет проще.На сколько это реально?Не хочется просто наткнуться на мошенника которому я заплачу за услуги,а он мне ни чем не поможет.Может с таким же успехом я могу все сделать в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что принципиальной разницы, в каком городе вы будете получать ВБ нет, наткнуться на мошенника можно где угодно. Мы можем подсказать как лучше решать вопрос в русле закона. Для этого вам нужно явиться в РВК, по месту регистрации, дать объяснения по поводу того, почему не проходили службу. При этом, сообщите о семейных обстоятельствах и проблемах с жил. площадью, а также сообщите, что умысла уклониться от призыва не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам нужно явиться в РВК, по месту регистрации, дать объяснения по поводу того, почему не проходили службу.

Скажите пожалуйста.Обьяснительную надо вроде писать в свободной форме?Как более корректно ее написать?Может у вас есть что-то вроде шаблона на этот счет?Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Скажите пожалуйста.Обьяснительную надо вроде писать в свободной форме?

Да Вы правы объяснительная готовится в произвольной форме.

 

Как более корректно ее написать?Может у вас есть что-то вроде шаблона на этот счет?

Шаблонов данных форм нет, вообще не очень важно что Вы там напишите, главное, чтобы не было умысла уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...