Перейти к содержанию

Выписка для выезда на ПМЖ


dmios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

4 года учился в Казахстане с отметкой в военкомате, что убыл за границу. Закончил учёбу, хочу сделать вид на жительство в Казахстане. Для этого нужно выписаться из России. Мне сказали, что если я буду выписываться, то начальник паспортного не подпишет, пока не подпишут бумагу в военкомате. Это правда? Для чего это делается? Сможет ли это воспрепятствовать моему выезду на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону для снятие с регистрационного учета по месту жительства не требуется предъявлять документ воинского учета, но на практике без приписного удостоверения или военного билета в "паспортных столах" отказывают в снятии/постановке на рег.учет. Если у Вас есть действующий загран.паспорт, то Вы можете выезжать за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет загранпаспорта, то как быть? Могут ли в военкомате не дать мне выписаться, пока я не отслужу? Для проживания в Казахстане не требуется загранпаспорт, достаточно сделать вид на жительство. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет загран.паспорта, то Вы не сможете въезжать/выезжать за пределы РФ.

Естественно ОВК будет препятствовать Вам пока Вы не решите вопрос с призывом.

Но поскольку Вы сняты с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес., то возможно это обстоятельство упростит снятие с регистрационного учета по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в чем конкретно будут заключаться действия ОВК. Вы сможете обратиться как в суд, так и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а справка формы 32 не требуется в паспортный стол для выписки из квартиры с целью выезда на ПМЖ? В Казахстане для вида на жительство требуется только листок убытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...