Перейти к содержанию

Плоскостопие. Что делать в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 16 лет сделал рентген стоп в поликлинике, где на левой ноге была 3 ст. плоскостопия (16 мм), а на правой 2 ст. При ППВУ хирург поставил точку на 1 мм выше (что делать как я теперь понимаю не имел права), написал 2 ст. обоих ног, мне не дали направлений на обследования, а в приписном почему-то поставили категорию "Г".

 

В ПУ сказано явиться в военкомат с 1 по 10 октября.

 

Скажите пожалуйста, что делать если в этот раз будет то же самое? Какие жалобы и куда писать?

И что делать, если на обследовании от военкомата мне поставят не 3, а 2 степень?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, для начала нужно вновь сделать рентген по месту жительства. Если там 3 степень подтвердиться, то в военкомат идти с этими доками. Врачи в военкомате не имеют право менять диагноз, только ставить категорию годности. Так что готовьтесь отстаивать свои права в суде. В военкомат отдавать только копии, оригиналы документов оставлять у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат отдавать только копии

только заверенные копии. заверять у глав врача или зав отделения того отделения где обследовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать

В первую очередь идешь и делаешь рентген стоп под нагрузкой или в пол-ке по месту жительства или в любом мед. учреждении платно. На рентген иди во второй половине дня (при этом первую половину шатайся по городу с тяжелым рюкзаком за плечами), нигде на садиться, только стоять и ходить. Рентген делают стоя на одной ноге, которую снимают. Для увеличения степени плоскостопия можно походить пару недель с рюкзаком и только потом на рентген.

Получаешь описание снимков и заключение рентгенолога. Внимательно смотришь на диагноз. После этого с КСЕРОКОПИЯМИ мед. док-тов и рентгеновскими снимками идешь к ортопеду(хирургу, травматологу) в районную пол-ку с жалобами на боли св ногах, фиксируешь в мед.карте установленный диагноз и назначенное лечение. Ксерокопии мед. док-тов вклеиваются в мед. карту.

Перед осенним призывом ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) с требованием выдачи направления на обследование и Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё когда будут делать рентген то своди ноги. ну например делаю рентген правой ноги когда будешь на ней стоять то своди колени влево и наоборот когда будут делать левую ногу то колено вправо это тоже даст неплохой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за ответы!!!

ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболевания с приложением

А как это сделать (написать, оформить)? Подскажите пожалуйста...

с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ)
а если попросят отдать рентгеновский снимок?

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл сказать, что после ППВУ сделал в ЦИТО рентген, на котором левая нога 15 мм (3 степень), правая - 19 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попросят отдать рентгеновский снимок?

максимум можете показать их из своих рук но не отдавать.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл сказать, что после ППВУ сделал в ЦИТО рентген, на котором левая нога 15 мм (3 степень), правая - 19 мм.

если хоть на одной ноге есть не призывное плоскостопие то не берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии ( название твоего района)

Почтовый адрес администрации (твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии- начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по (название) району

Почтовый адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием (2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии – указываешь СВОЙ диагноз) , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в ( название).

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия ( 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии _ - указываешь свой диагноз)предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия карты амбулаторного больного №……….. из (название)

Заключение рентгенолога от (число) из (название мед. учреждения)

3…….

 

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с приложениями и рентгеновскими снимками возьмешь с собой в ВК, когда пойдешь по повестке, покажешь врачу хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле.

Твоя задача- получить Акт исследования состояния здоровья и чтобы диагноз в направлении соответствовал твоему. Проконтролируй, что будут писать в направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, огромное спасибо!

У меня еще ГБ обнаружили. Об этом тоже можно написать? Как лучше это сделать? Просто дописать?:

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием (3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 стадии), гипертонической болезнью (2 ст., 3 ст.), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (Поликлиника №..., ЦИТО...). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в поликлинике №.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия (3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии), гипертонической болезни (...) предполагает освидетельствование меня по статьям 68-б, 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Правильно? Можно так писать, сразу 2 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия (3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии), гипертонической болезни (...) предполагает освидетельствование меня по статьям 68-б, 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие гипертонической болезни 2 ст, 3 ст предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

В Прошу:

3. Руководствуясь статьями 68-в, 43-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый адрес администрации (твоего района)

А что это за адрес? Где его взять? Мой ВК Кузьминского р-на Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за адрес? Где его взять? Мой ВК Кузьминского р-на Москвы.

 

Можете здесь указать адрес вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ВК Кузьминского р-на Москвы.

Спроси у мамы к какому муниципальному образованию вы относитесь.

Председателем ПК является глава управы ТВОЕГО муниципального образования и пишется адрес управы твоего МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава управы ТВОЕГО муниципального образования и пишется адрес управы твоего МО.

Все понял. Спасибо!

Значит, если мой район - Выхино-Жулебино, а ВК Кузьминский, то писать так...

 

Председателю призывной комиссии района Выхино-Жулебино

109542, г. Москва, Рязанский пр-т, д.64, к. 2 (адрес Управы района В-Ж)

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по Кузьминскому району

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

Все верно?

 

Еще раз, Большое Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Кузьминскому району

Правильнее написать

 

по району Кузьминки

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

Остальное все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, а другие диагнозы, которые призывные (напр. С-м Элерса-Данло или укорочение ноги на 1 см), о них стоит написать? Если да, то нужно ли приложить копии мед. документов о них?

 

Получилось вот так:

Исх. №1 от 00/00/2010

 

Председателю призывной комиссии района ...

000000, г. Москва, ...

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по району ....

000000, Москва, ....

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

000000, Москва, ....

 

От Иванова Ивана Ивановича

...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: продольное плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии, гипертоническая болезнь 1-2 степени 3 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (Детская городская поликлиника №10, ФГУ Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике №100.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие гипертонической болезни 1-2 степени, 3 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями 68-в, 43-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Кузьминки, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №100

2. Заключение рентгенолога от 20/01/2010 из детской городской поликлиники №10

3. Справка №00001 из ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова"

ИТОГО: приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

Дата: 00/00/2010 Подпись: _________________

 

Посмотрите пожалуйста, все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдать мне копию решения призывной комиссии района Кузьминки,

Здесь указываешь название своего мун. образования.

 

Ты в районной пол-ке рентгеновские снимки и заключение рентгенолога показывал врачу ортопеду (хирургу, травматологу)?

Диагноз и жалобы зафиксированы в мед. карте?

Советую сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки стоп и такжк зафиксировать результаты в мед. карте и вклеить в нее ксерокс мед. док-тов.

 

По гипертонии советую выложить имеющиеся мед. док-ты на мед. форум, чтобы оценили врачи насколько правильно установлен диагноз.

 

Если остальные диагнозы права на освобождение от призыва не дают, то НЕ УКАЗЫВАЙ, а то направят на доп. обследование с Актом именно по призывным заболеваниям, а про плоскостопие и ГБ будут молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в районной пол-ке рентгеновские снимки и заключение рентгенолога показывал врачу ортопеду (хирургу, травматологу)?

Диагноз и жалобы зафиксированы в мед. карте?

Показывал, все зафиксировано, но все записи годичной давности. На следующей неделе пойду к ортопеду, попрошу сделать рентген.

 

По гипертонии советую выложить имеющиеся мед. док-ты на мед. форум, чтобы оценили врачи насколько правильно установлен диагноз.

в поликлинике скорее всего преувеличили со 2 степенью и 3 стадией, но 1 степень должна быть. Надо будет еще СМАД сделать.

 

Если остальные диагнозы права на освобождение от призыва не дают, то НЕ УКАЗЫВАЙ, а то направят на доп. обследование с Актом именно по призывным заболеваниям, а про плоскостопие и ГБ будут молчать.

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу сделать рентген.

Я тебе уже писала что надо сделать перед тем как идти на рентген. Врачу жалуйся на постоянные боли в ногах. Проси назначить какое-нибудь лечение. Если назначит стельки, то не носить, а только приходить в них к врачу на прием.

СМАД сделать

Делай быстрее и прочти темы по гипертонической болезни на мед. форуме. Кроме того, желательно пройти и окулиста (глазное дно- на наличие ангиопатии сетчатки). УЗИ сердца. (можешь сначала, если есть материальные возможности, сделать УЗИ сердца платно и если что-то выявят, то показать врачу кардиологу в пол-ке по месту жительства. Если ничего не выявят, то не показывать.

И постоянно ходи в пол-ку с жалобами на давление, проси назначить лечение, фиксируй в мед.карте высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

Ты не пропадай, сообщай как развиваются события и какие результаты обследования.Чтобы вовремя скорректировать действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Жаль, что не нашли этот сайт хотя бы 2 месяца назад!

Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в нашей ситуации. Мужа признали годным и забрали служить 18 июня. Но у него было плоскостопие. На комиссии его слушать не стали, провести дополнительное обследование времени совсем не было. Сейчас он очень мучается, стоять долго вообще не может. Кроме того, у него и с сердцем проблемы. Есть ли вероятность, что его комиссуют? и что для этого надо сделать? Заранее спасибо за ответ!

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа признали годным и забрали служить 18 июня.

Как забрали уже почти ничего нельзя сделать для него на гражданке без оформленной доверенности.

 

 

Есть ли вероятность, что его комиссуют? и что для этого надо сделать?

да есть такой шанс. к сожалению он должен угодить сначало в лазарет части и там проваляться, затем его отправят в военный госпиталь в котором и могут комиссовать (если посчитают что для этого есть причины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...