Перейти к содержанию

Паспорт РФ и военный билет


LilArs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Живу за границей уже 11 лет. учусь и работаю. Гражданство Российское + вид на жительство. На учете в военкомате не стою. Повестки со слов соседей по месту прописки в Питере приходили, но я их не получал и не подписывал, потому что физически находился за гранцей куда перееехал вместе с матерью в 10-летнем возрасте. По достижениии 17 лет сообщил в военкомат письменно где нахожусь и чем занимаюсь. получил ответ что на учете не состою. В связи с достижениием 20-летия необходимо как известно обменять общегражданский паспорт. В паспортном столе мне объясняют что без приписного или военного билета мне его обменять не могут. в военкомате же говорят что без обмена паспорта на учет поставить тоже не могут. что делать? Законно ли требование УФМС о необходимости предоставления военного билета (о чем говорится на их официальном сайте)? И если да, то что делать в моей ситуации когда военного билета (приписного) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта предоставление военного билета не требуется. Необходим старый паспорт и заявление владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не могли бы вы подсказать статьи законов на которые можно ссылаться, если мне и дальше будут давать ложную информацию и принуждать идти в военкомат за справкой или становиться там на учет для получения паспорта? еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта гражданин представляет:

 

* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; (Форма №1П)

* Две личные фотографии установленного образца;

* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

* Квитанцию об оплате государственной пошлины

 

Добавлено через 1 минуту

Военный билет предоставляется, только при его наличии, если у Вас его нет значит предоставлять его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...