Перейти к содержанию

Больница - уважительная причина неявки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня положили в больницу с диагнозом обострение хронического гастродоуденита, это является уважительной причиной неявки в военкомат по повестке на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня положили в больницу с диагнозом обострение хронического гастродоуденита, это является уважительной причиной неявки в военкомат по повестке на отправку?

 

Да, это является уважительной причиной для неявки в ВК до моменты выписки.

Но о факте вашей госпитализации лучше уведомить ВК телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7, п. 2, Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это является уважительной причиной для неявки в ВК до моменты выписки.

Но о факте вашей госпитализации лучше уведомить ВК телеграммой.

 

Спасибо, мать в день контрольной явки хочет позвонить в ВК, сказать что я в больнице лежу.

 

И еще такой вопрос, есть ли разница платно ты лежишь или нет. Просто мест бесплатных не было, предложили платно, я согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, есть ли разница платно ты лежишь или нет. Просто мест бесплатных не было, предложили платно, я согласился.

 

значения не имеет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только п.2, а не 1 ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Верно. Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...