Перейти к содержанию

Консультация по язве


Гость Alex2285
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В августе 2008 года проявила себя язва ДПК, прошел обследование, затем лечение. Весной 2009 было небольшое обострение, спасли мед. препараты. Осенью 2009 - медицинская комиссия в военкомате. Дали направление на гастроскопию, которая выявила только рубцы. Предоставили отсрочку до 01.04.2010 г. Нынешняя призывная кампания обязывает снова проходить мед. комиссию и гастроскопию. Вопрос: при наличии тех же рубцов имеют ли право врачи предоставить отсрочку до осени, а затем снова направлять на обследование? Или же они вправе признать не годным к военной службе? И еще вопрос: если при обследовании не обнаружат ни язвы, ни рубцов, каково мое положение (с учетом того, что у меня есть ребенок 2,5 года и мне 25 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58ст категория годности В. В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это значит, что при наличии рубцов комиссия должна признать меня не годным к службе, так? А как долго комиссия может мне предоставлять отсрочку с целью проведения новых обследований? Могут они меня до 27 лет так гонять каждые полгода или существует количественный показатель обследований (т.е. например два раза подтвердились рубцы и все, можно признавать не годным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается один раз по одному заболеванию от 6 до 12мес, но у Вас не острый период, в стадии рубцевания поэтому положено военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...