Перейти к содержанию

Получить военник после 27


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне недавно исполнилось 27 лет, от армии вроде как никогда и не уклонялся, но и идти не спешил. Просто никогда не получал никаких повесток и только пару раз бывал в военкомате (еще в институте/школе). Недавно потребовалось получить военный билет, пошел в военкомат, там от меня потребовали копии всех документов, заключение медкомиссии и справку от врача по месту жительства. К этому я, конечно, был готов, так как по их мнению видимо считаюсь уклонистом. Но смутило то, что мне пригрозили административным штрафам за уклонение и передачей моего дела Военкому (якобы мне еще и ответственность за это может грозить).

 

Также от меня потребовали заявление, где я должен расписать чуть ли не каждый месяц своей жизни (призывных лет), описать, чем занимался, где проживал и почему же "уклонялся". Доказать, что я и не уклонялся, просто меня никто не призывал, не удалось. Да и не уверен, надо ли. В связи с этим у меня такие вопросы:

 

Правда ли, что, чтобы получить военник после 27, необходимо проходить все эти процедуры?

Правомерны ли действия и угрозы сотрудников военкомата?

Могут ли меня привлечь к ответственности (тут надо отметить, что несколько самых первых повесток я все-таки подписывал, но есть ли они в моем деле - не знаю)?

 

Надеюсь на ваши ответы.

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Правомерно ли мне свидетельствовать против себя написав заявление о том где я пропадал всё это время? можно ли отказаться от этого и если можно, то каким законом-статьей руководствоваться?

статьей 51 Конституции

ты не обязан свидетельствовать против себя

так что можешь слать их лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициирование возбуждения УД зависит от вашего ВК, а в следсвенном отделе будут уже смотреть есть ли основания для возбуждения или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что можете сказать по вопросу №3 ?

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что можете сказать по вопросу №3 ?

 

Максимум - 2 года лишения свободы, минимум штраф 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это еще доказать надо....

Само собой! Конкретно ведь нельзя ответить на его вопрос №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие повестки подписанные. если на призывную комиссию, то штраф по ним 100-500 руб. если повести о явке с вещами на призывной пункт, то уголовка.

пусть автор темы определится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет МАХ обычные повестки, с вещами повестки точно не подписывал.

 

Причём подписывал я их одной фамилией, а щас у меня другая т.к. женился..

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая необходимость..

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём подписывал я их одной фамилией, а щас у меня другая т.к. женился..

Не совсем важно какой фамилией Вы подписывали, правовые последствия наступают в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сторить разговор в военкомате.

 

ситуация:

мне 27 лет,

приписного не получал,

был в вк один раз на медкомисии (привезли из школы)

была подписана повестка (явится с паспортом вк) в 2000-2003 годах (представился братом)

 

ВОПРОС:

 

Что лучше говорить в военкомате отвечая на их вопросы вроде: вы скрывались? вы обязаны были... итд.

 

"жил дома повесток не получал никто не приходил"

или

"дома не жил жил у подруги на соседней улице...."

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xmike, В военкомате задержать не могут, если бы был привлечен к уголовной ответственности узнал бы об этом не от ВК а от прокуратуры уже давно. Получить ВБ не посещая ВК нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у вас все сложно .Я имею в виду автора темы. Я лично пришел в ВК. Когда узнали что мне 27 ,просто сказали иди пройди врачей в поликлинике и приходи сюда. После поликлиники я пришел в ВК.Мне стали говорить про штраф и спросили работаю ли я .Я ответил нет.Они сказали что не могут взыскать с меня штраф ,так как у меня нет постоянной работы и следовательно доходов.После этого я прошел там врачей в этот же день попал на призывную ,при этом заявлений я не писал и объяснительных.На призывной комиссий военком спросил на словах "почему я не приходил ранее?" Я ответил про повестки которые не получал и про то что жил по месту регистраций.Ну и все сказали свободен. Через два месяца получил военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить ВБ не посищая военкомат?

Добрый день, перед получением военного билета необходимо пройти мед комиссию, затем призывную комиссию, которая и зачислит Вас в запас, на основании ее решения и оформляется военный билет, срок оформления в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как обещал отписываюсь по ходу дела..

 

Документы (ксерокопии паспорта, свид. о рождении, свид. о браке, свид. о рождении ребенка, трудовой, диплома) предоставил в военкомат в понедельник, с трудом поверили, что я до сих пор безработный, ну последняя запись в трудовой датирована 2004г... хотели даже посмотреть оригинал трудовой но с собой не было :) вообще довольно странно получилось учитывая то что по закону и так не устроишься на постоянную работу по трудовой без военного билета..

 

Написал заявление на выдачу военника, форма была, в разделе причина указал в связи с достижением 27 летнего возраста..

 

Сказали приходить в четверг за направлениями на медкомиссию..

 

Был вчера в военкомате выяснил, что последний раз я появлялся в военкомате в 2002г. вроде как даже повестка подписанная есть, но не в призыв.

 

Практически без слов получил направления-запросы на бланке военкомата:

1. В УВД по месту жительства (сказали самый долгий, отнести в первую очередь т.к. ответ придёт в военкомат, на руки не выдают)

2. В Кожно-Венерологический диспансер

3. В Психо-неврологический диспансер

4. В Поликлинику по месту жительства (анализы моча-кровь, флюрография и ещё что-то по мелочи.., нашёл где делают платно практически за день)

 

Теперь через недельку-другую планирую пойти сдать выше перечисленные результаты запросов-анализов и сразу попасть на военную медицинскую комиссию, она у нас прям в военкомате проходится..

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пакет документов требуют для оформления военника по достижении 27?

Сколько фотографий, какие?

 

И вообще, законно ли требовать, например, копию трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Аспирант_2010

Здравствуйте! Посоветуйте что делать.

Ситуация следующая.

В 1999 г. получил приписное в ВК родного города по месту прописки.

В 2000 г. поступил в ВУЗ в Москве и встал на учет в ВК по месту временной регистрации.

В 2005 окончил ВУЗ и поступил в аспирантуру в другой институт в Москве и соответственно снялся с одного учета и встал на учет в ВК по другому месту временной регистрации.

Ежегодно продлевал срок временной регистрации и приходил в ВК для отсрочки.

В ноябре 2008 г. закончился срок обучения в аспирантуре, защита диссертации предстоит в апреле этого года. Когда в ноябре 2008 г. подошел в ВК на продление отсрочки на 1 год в связи с защитой, документы не приняли и сказали, чтобы лучше у них не появлялся, а пришел после защиты. В виду того, что после окончания срока аспирантуры я не делал временную регистрацию по месту пребывания, в ВК больше не ходил.

К тому же через неделю мне исполнится 27 лет. В связи с этим вопрос, в какой ВК мне нужно придти за военным билетом, по месту прописки или по месту временной регистрации? Какой механизм получения военного билета? И чем может мне грозить мое отсутствие в ВК после окончания срока аспирантуры, в виду того что я не получал повесток ни по месту прописки, ни по временной регистрации?

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть временная регистрация сроком более чем на 3 месяца, то получать ВБ вам нужно в военкомате по месту временного пребывания. В вашем случае максимум что вам грозит, это административная ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...