Перейти к содержанию

Плоскостопие,как поставить диагноз???


Гость vitalisimys

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня плоскостопие,только какая степень не понятно,но думаю на отсрочку потянуть вполне может!Я попадаю под весенний призыв 2010 года и хотел бы заранее определить степень плоскостопия,т.е. годен я или нет!Возникает вопрос как это можно сделать сейчас и насколько правомерным будет диагноз???Под правомерностью я имею в виду то,что согласятся ли с ним(с диагнозом) военкоматские врачи!Не хочу,чтобы мне сейчас по результатам снимков какой-то врач сказал что я не годен,а в военкомате весной сказали что годен и быстренько увезли меня куда подальше!Можно ли как-то заранее определить диагноз,т.е. негодность,который впоследствии примет военкомат(или вынесет такой же диагноз)!Т.е. с плоскостопием можно дожидаться весенней призывной мед.комиссии только в том случае,если быть на 100% уверенным,что дадут отсрочку!!Иначе нужно искать другие варианты "закосить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня плоскостопие,только какая степень не понятно,но думаю на отсрочку потянуть вполне может!Я попадаю под весенний призыв 2010 года и хотел бы заранее определить степень плоскостопия,т.е. годен я или нет!Возникает вопрос как это можно сделать сейчас и насколько правомерным будет диагноз???Под правомерностью я имею в виду то,что согласятся ли с ним(с диагнозом) военкоматские врачи!Не хочу,чтобы мне сейчас по результатам снимков какой-то врач сказал что я не годен,а в военкомате весной сказали что годен и быстренько увезли меня куда подальше!Можно ли как-то заранее определить диагноз,т.е. негодность,который впоследствии примет военкомат(или вынесет такой же диагноз)!Т.е. с плоскостопием можно дожидаться весенней призывной мед.комиссии только в том случае,если быть на 100% уверенным,что дадут отсрочку!!Иначе нужно искать другие варианты "закосить"!

 

Для начала необходимо установить диагноз. С этой целью вы можете обратиться в любое медицинское учреждение, сделать рентгенологические снимки и описание. Если установленный диагноз в соответствии с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе позволяет вынести категорию годности "В" (ограниченно годен к прохождению ВС) или "Д" (не годен к прохождению Вс), то с данными документами можно идти на медосвидетельствование и заявлять жалобы. Касательно медицинскихх вопросов вы можете проконсультироваться с врачами в другом разделе данного форума.

Между тем, хочу отметить, что даже при наличии диагноза, предполагающего вынесение категории годности "В" и "Д", призывная комиссия может вынести решение о призыве. В связи с этим, целесообразно, чтобы вас сопровождал квалифицированный юрист или организация специализирующаяся (оказывающая правовые услуги) в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...