Перейти к содержанию

Уже 27, как быть дальше???


Гость lakoli

Рекомендуемые сообщения

Господа помогите. Вот какая тема. Мне 27 лет, 2 детей, правда 1 от первого брака, 2 от второго. Никогда не имел дела с военкоматом. Никогда не присылали повесток. Вообщем толком то и не бегал. Что мне делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас не имеют права. Поскольку у военкомата нет подписанных Вами лично повесток, ничего они с Вами сделать не могут (хотя обязательно будут материться и угрожать, но Вы не обращайте внимания).

Вам необходимо получить военный билет. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф от 50 до 500 рублей. платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Правда, Вам могут выдать повестку на сборы. За её игнорирование штраф 500 рублей, уголовной ответственности не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас не имеют права. Поскольку у военкомата нет подписанных Вами лично повесток, ничего они с Вами сделать не могут (хотя обязательно будут материться и угрожать, но Вы не обращайте внимания).

Вам необходимо получить военный билет. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф от 50 до 500 рублей. платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Правда, Вам могут выдать повестку на сборы. За её игнорирование штраф 500 рублей, уголовной ответственности не предусмотрено.

Какова процедура получения военного билета???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат после достижения Вами 27 лет, оформляете документы, проходите медкомиссию и получаете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат после достижения Вами 27 лет, оформляете документы, проходите медкомиссию и получаете военный билет.

Огромное спасибо г-н Справедливый. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не подлежите призыву на военную службу, и должны быть зачислены решением призывной комиссии в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат после достижения Вами 27 лет, оформляете документы, проходите медкомиссию и получаете военный билет.

 

Здравствуйте, уважаемые, знающие...

Ситуация у меня такая: 27 исполнилось в апреле 2006. Изначально жил в одном городе, где был прописан и стоял на воинском учете, в 18 лет прошел приписную комиссию, по результатам которой был признан годным. Уехал в другой город, где учился сначала в техникуме, затем в Университете. Все это время высылал в родной военкомат справки «форома№26». Тем не менее, при обращении в военкомат по месту проживания, по вопросу получения загранпаспорта, мне было объявлено, что я в розыске. Мне выписали штраф 50р за нарушение приписного режима(не встал на учет по месту проживания), но загранпаспорт выдали, со сроком действия до окончания Университета. Сейчас прописан, я, в одном городе, на учете состою в другом. Подскажите, как быть: Выписаться здесь, уехать в родной город и получить военник там (сказали, что дело в отношении меня не возбуждено, отверчусь штрафом в 500р и линолеум куплю для военкомата) или запросить дело в город прописки,(тут вообще ничего пока не известно). Подскажите, как грамотнее поступить? Минус поездки – я только на билеты потрачу 200$, я не смогу позже приехать забрать военник и паспорт, раньше чем через полгода,(кто-то может за меня забрать эти док-ты в военкомате, по моей доверенности?), плюсы – я уже знаю, что мне там светит.

Помогите, пожалуйста. С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут поставить на воинский учет в военкомат по вашему месту жительства, и по запросу снять вас в том военкомате с воинского учета. Это они вправе сделать, но, как правило, не делают. Вам придется об этом просить работников военкомата.

Если вас поставят на учет, то вы сможете оформить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне 27 лет, я учился на военной кафедре и закончил её, но диплом защитил позже на 2 года, начала на меня был приказ о присвоении звания, затем его отмена, отмена так и не была обнаружена пока я не явился в 3-е отделенение за Военным билетом ( по достижегию не призывного возраста ) обнаружив отмену, меня направили во 2-е отделение отказавшись дать мне на руки моё офицерское дело.

 

Во 2-ом отделение сказали мы ничего не знаем вы у нас числитесь лейтенантом. В этой ситуации я как понимаю я могу приложить усилия для синхронизации между отделами информации,

 

У меня вопрос, я проходил перед сборами мед. комиссию, что говорит закон о необходимости прохождения мед. комиссии после 27 лет ?

очень не хочеться тратить время в пустую. ( на руках приписное )

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вам 27 лет, вы должны быть решением призывной комиссии зачислены в запас ВС РФ – это в том случае, если вы не являетесь офицером запаса. Свое решение призывная комиссия может вынести только после определения вашей категории годности к военной службе (после медицинского освидетельствования), и только в период призыва граждан на военную службу, т. е. с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вам 27 лет, вы должны быть решением призывной комиссии зачислены в запас ВС РФ – это в том случае, если вы не являетесь офицером запаса. Свое решение призывная комиссия может вынести только после определения вашей категории годности к военной службе (после медицинского освидетельствования), и только в период призыва граждан на военную службу, т. е. с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

 

А если офицер запаса? Их тоже призывают до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежат призыву на военную службу граждане от 18 до 27 лет, независимо от того офицер это или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...