Перейти к содержанию

получение ВБ по данному диагнозу


Гость Алексей87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

У меня в жизни было 3 раза сотрясение головного мозга.

 

Сейчас у меня остро встал вопрос о получении Военного Билета ( ВБ ) .

 

Начал поднимать документы.. у меня там целое болото, что бы Вы смогли дать мне совет, попробую в 2х словах объяснить ситуацию:

 

Когда мы в школе проходили комиссию и вставали на учет в военкомате, я параллельно поступал в академию ФСБ, и мне важно было, что бы по здоровью я был чист.. естественно я сказал, что жалоб и болезней не каких нет.. и мне с удовольствием это всё написали ( в военкомате ) .. при поступлении, я не прошел врача ( Невропатолога=невролога) и пошел в гражданский Вуз.. на данный момент получаю диплом, и мне уже начинают слать повестки о призыве на военную службу.

В Прошлом году, подобные повестки тоже были, но я без страха ( т.к. имелась отсрочка) прошел комиссию , и там начал жаловаться на головные боли и т.п. на что получил ответ:

Был здоров = стал больной - чудеса .. и написали мне плавный переход ( с годен, на годен с ограничением)

 

Я сейчас решил бить на верняка, и взял из детской и взрослой больницы, на руки себе свои мед. карты. прочитал я там много чего интересного, и мне важно насколько это мне поможет:

 

1) в 1993 году, есть выписка из больницы попал я туда с сотрясением головного мозга (дальше СТГ) - лечение: проводилась дегидратационная, седативная терапия ( бог знает что это :) )

2) Дальше в этом году, неразборчивым почерком несколько страниц.. заголовки везде ЭХОЭГ, заключение по ним Смещение М-эха шт. - тоже не разборчиво)

Дальше интересней, уже в зрелом возрасте 11-13 лет, я лежал снова в больнице (выписка есть) диагноз: , прошу прощение если не правильно напишу, Посттравматический астеноневрологический синдром .

3) Дальше.. снова лежал в больнице 99 год . Диагноз:

Цереброкситенический синдром на фоне внутричерепной гипертензии травматического .. посл слово не понятно геелеза.. че-то так)

 

На этом детская карта закончена, но я около 4х лет назад, еще раз упал на хоккее и лежал в больнице тоже с диагнозом СГМ.

 

Теперь открываю уже новую карту во взрослой больнице .

в 2006 году я был на приеме у Невропатолога и зафиксирована жалоба на головные боли.

Вот .. пошел буквально недели 3 назад еще раз. назначил мне врач, пройти ЭХО и МРТ . ( это я обратил чисто для себя, проверить свое состояние)

 

Прошу прощение, если Вас утомил! На основе этого , что нме порекомендуете? Могу ли я рассчитывать на получения ВБ , по состоянию здоровья или нет? ..

 

Спасибо, с Уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите результаты обследования. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду, делать мрт ..а без него , какие нить мысли есть?

 

мысли-то есть... но боюсь они будкут с таким же количеством многоточий, как и у вас. но одно могу сказать точно- вас обязаны будут отправить на обследование от военкомата. апосле этого все будет зависеть от этих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В настоящее время являюсь студентом 6 курса. В феврале 2010 года получаю диплом. В детстве тоже была травма головы (сотрясение). несколько раз обращался в больницу с жалобами на головную боль. жалобы оставил на потом и боль осталась. Вопрос таков: могут ли поверить моим жалобам в военкомате если я опять начну ходить в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В настоящее время являюсь студентом 6 курса. В феврале 2010 года получаю диплом. В детстве тоже была травма головы (сотрясение). несколько раз обращался в больницу с жалобами на головную боль. жалобы оставил на потом и боль осталась. Вопрос таков: могут ли поверить моим жалобам в военкомате если я опять начну ходить в больницу?

 

Почему не поверят. Главное уже сейчас начинать ходить в поликлинику по месту жительства к врачам и фиксировать их в амбулаторной карте. Пройдите обследования, возможно врач даст направление на госпитализацию в стационар. О полученных результатах сообщите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...