Перейти к содержанию

Можно ли спрятаться на пару призывов?


SARD

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

По здаровью освободится от армии неполучилось...

 

В данный момент бросил учится. Через пару недель уже начинается призыв. Повестки неприходили пока.

 

Что мне грозит если последующие 2 призыва я небуду являться в военкомат, никому открывать дверь или вообще уеду жить к родственикам, но тоже в Москве?

 

П.С. когда был последний раз в военкомате, года 2 назад, уже непомню, подписывал ли какие то повестки или нет. Если подписывал чем это грозит. С того момнета там небыл, справку о обучении в институте, институт отправлял им сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будее объявлены в административный розыск - с целью вручения повестки. Так же вы можете попасть во время призыва при так называемых "облавах", в этом случае скорее всего вас сразщу отправят из военного комиссариата на распределительный пункт. Более того, ваши действия попадаю под состав ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что может грозить в этой ситуации - привлечение вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Но для того чтоб был состав преступления необходимо доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу.

В данный момент бросил учится. Через пару недель уже начинается призыв. Повестки неприходили пока.

 

- скорее всего сведения из учебного учреждения где вы обучались о вашем отчислении в военкомат еще не поступили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что может грозить в этой ситуации - привлечение вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Но для того чтоб был состав преступления необходимо доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу.

- скорее всего сведения из учебного учреждения где вы обучались о вашем отчислении в военкомат еще не поступили.

 

Уголовная и прочая ответственность, даже если я после этого(спрятаться на пару призывов) получу военник?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь еще постараться нужно его получить....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, судя по профилю, тебе 21 год. Что тебе даст 1 год (2 призыва)? Или ты потом намерен идти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, судя по профилю, тебе 21 год. Что тебе даст 1 год (2 призыва)? Или ты потом намерен идти служить?

 

Ну видимо собирается получить военный билет, судя по вышенаписанному :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь еще постараться нужно его получить....

 

Ну вопрос был не о том как его получить...

 

Что тебе даст 1 год (2 призыва)? Или ты потом намерен идти служить?

 

Либо идти потом, либо если получиться то нет. Что даст - попытаться получить военник, уладить проблемы. Есть очень важные для меня вещи, которые бросить я немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а если нужно буквально на неделю спрятаться от ПК, то лучше уехать в другой город, взять больничный в поликлинике, или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный вариант - взять больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, взяв больничный, нужно сидеть и не высовываться, не открывать дверь и не брать повестки? или подписать и потом прийти после окончания весеннего призыва, мол я болел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, взяв больничный, нужно сидеть и не высовываться, не открывать дверь и не брать повестки? или подписать и потом прийти после окончания весеннего призыва, мол я болел ?

Лучший вариант-сидеть и не высовываться,чтобы не получить повестку под роспись.Зачем потом всякие справки в военкомат носить,тратить время и нервы.Нет повестки-нет обязанности прибыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Но если я буду сидеть тихо не заведут ли дело по 328 за уклон? (если придут домой, там скажут, что меня нет, значит скрываюсь, а справка, что болею - повод протянуть время до конца призыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Но если я буду сидеть тихо не заведут ли дело по 328 за уклон? (если придут домой, там скажут, что меня нет, значит скрываюсь, а справка, что болею - повод протянуть время до конца призыв).

пусть скажут вышел на время куда то. и никакой ответственности. а лучше пусть вообще молчат и двери не открывают.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Но если я буду сидеть тихо не заведут ли дело по 328 за уклон? (если придут домой, там скажут, что меня нет, значит скрываюсь, а справка, что болею - повод протянуть время до конца призыв).

Если придут домой-пусть родители(соседи и т.д. ) говорят,что Вы действительно проживаете по месту прописки (регистрации),но сейчас Вас нет(ушли в магазин,уехали в командировку,на работе и.т.д.)Это наилучший законный вариант избежать вручения повестки под роспись,чем получить повестку и заморачиваться со справками...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...