Перейти к содержанию

категория - кормилец


Гость Azatik

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. разрешите задать вам вопрос, До сих пор, внятно никто мне так и не смог на него ответить. меня должны призвать весной 2006 года. Зимой 2005 будет 8 лет с момента развода моих родителей. после развода, родители поделили детей, я с матерью, брат с отцом. брат погиб 3 года назад. по всем докуменам я с матерью живу двоём уже почти 8 лет. Моя мать выходит на пенсию зимой 2005 года, по выслугу лет. ей сейчас 46 лет, у неё 27 лет -стаж работы учителем в школе. мы с ней москвичи, у неё больше нет детей, нет родителей, есть 2 брата, которые живут за 800 км в деревне и так вышло что они с нами не общаются. Получу ли я отсрочку от армии по категории - кормилец ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ваша мать станет пенсионером, не дает Вам основания для получения отсрочки от призыва. Она должна являться гражданином пожилого возраста (старше 55 лет). «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=indigo][/color] :shock: Мать-алкоголик,нигде офиц етот статус не подтвержден.Возможно ли оформить ее недееспособность и как ето сделать?,Так как я содержу ее и еще своего 16-летнего брата(еще в школе учится),а до его 18-ти летия занятся своим здоровьем для ВБ с кат"В";соответственно -как в данной ситуации стать офиц"единственным"содержателем и кормильцем семьи,коим фактически я и являюсь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при данных обстоятельствах Вам не добиться того, чтобы Вас признали единственным родственником, обязанным по закону содержать несовершеннолетнего брата. Даже если Вашу мать суд признает ограниченно дееспособной, даже если ее лишат родительских прав из-за хронического алкоголизма, все равно она будет обязана по закону содержать своего несовершеннолетнего сына. И вряд ли она сможет получить инвалидность 2 группы, чтобы Вы были обязаны содержать ее. Готовьте медицину.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...