Перейти к содержанию

возмещение вреда здоровью


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста- вот офицер получает увечье на службе(источником повышенной опасности) "военная травма". через 5-ь лет его заболевание прогрессирует и он вынужден уволиться по категории годности "В" и получает инвалидность в течении года после увольнения по той же причинноследственной связи.

возникают вопросы-

1.как правильно расчитать упущенную выгоду? если по ст.1086ГК РФ-то учитывается оклады (денежное довольствие)по последней должности перед увольнением вынужденным?

2.как расчитать причиненные убытки по п.2 ст.15ГК РФ? вот к примеру: я хочу работать электросварщиком, но не могу по медицинским основаниям. и тогда беру средний оклад этой профессии в своей местности?

3.еще правомерно ли будет в расчет включить вышестоящее звание и должность(по прошествии разумеется положенного срока)-ведь если бы я служил, и мое право не было нарушено, то я в порядке прохождения службы продвигался по служебной лесенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста- вот офицер получает увечье на службе(источником повышенной опасности) "военная травма". через 5-ь лет его заболевание прогрессирует и он вынужден уволиться по категории годности "В" и получает инвалидность в течении года после увольнения по той же причинноследственной связи.

возникают вопросы-

1.как правильно расчитать упущенную выгоду?

Упущенную выгоду следует считать как неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

если по ст.1086ГК РФ-то учитывается оклады (денежное довольствие)по последней должности перед увольнением вынужденным?

Данная статья для определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья, а не заработка который мог бы быть, если бы не произошло этого случая.

2.как расчитать причиненные убытки по п.2 ст.15ГК РФ? вот к примеру: я хочу работать электросварщиком, но не могу по медицинским основаниям. и тогда беру средний оклад этой профессии в своей местности?

Нет. В данном случае речь идет о конкретной работе, которой гражданин лишился в результате причиненного вреда здоровью, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3.еще правомерно ли будет в расчет включить вышестоящее звание и должность(по прошествии разумеется положенного срока)-ведь если бы я служил, и мое право не было нарушено, то я в порядке прохождения службы продвигался по служебной лесенке.
Нет. Это не факт. Могли и понизить. Да мало ли что могло произойти.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! спасибо!

а подскажите тогда, как расчитать доход,который ОПРЕДЕЛЁННО МОГ ИМЕТЬ(ведь есть такая формулировка в п.1.ст.1085)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...