Перейти к содержанию

Дочке 2 года, моя беременность 28 недель-имеем муж право на отсрочку?


Гость Марина Ивашкина

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина Ивашкина

Добрый день.У нас с мужем ребенок 2 года, я беременна 28 недель, мужу 25 лет. Имеет ли муж право на отсрочку от армии? В военкомате сказали берут всех с любым количеством детей, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У нас с мужем ребенок 2 года, я беременна 28 недель, мужу 25 лет. Имеет ли муж право на отсрочку от армии? В военкомате сказали берут всех с любым количеством детей, это правда?

 

Нет это не правда ваш муж имеет право на отсрочку от армии.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84641;p=2

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина Ивашкина

Спасибо за быстрый ответ. Что нам теперь следует сделать, брать повестки или нет( одна уже по почте была), какие документы отнести в военкомат?

Волнуемся не просто так, работает подруга в военкомате, сказала забирают всех, позвонили майору, который там работает, сказал не имеет значения сколько детей!

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, тут вопрос со званием: если муж офицер, то количество детей не влияет. Если рядовой - то отсрочка по статье 24, п.1, пп. и)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Что нам теперь следует сделать, брать повестки или нет( одна уже по почте была), какие документы отнести в военкомат?

Волнуемся не просто так, работает подруга в военкомате, сказала забирают всех, позвонили майору, который там работает, сказал не имеет значения сколько детей!

Еще раз спасибо.

 

Для того что бы вашему мужу была предоставленна отсрочка по данно му основанию он должен предоставить :

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения (в соответствии с пп.з п.1 прил. №32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, тут вопрос со званием: если муж офицер, то количество детей не влияет. Если рядовой - то отсрочка по статье 24, п.1, пп. и)

Если муж офицер запаса то с 2008 года он вообще призыву в армию не подлежит так как с 2008 года призыв офицеров запаса отменён.

 

добавлено через 5 минут

Спасибо за быстрый ответ. Что нам теперь следует сделать, брать повестки или нет( одна уже по почте была), какие документы отнести в военкомат?

Волнуемся не просто так, работает подруга в военкомате, сказала забирают всех, позвонили майору, который там работает, сказал не имеет значения сколько детей!

Еще раз спасибо.

Вашему мужу нужно собрать необходимые документы (см. сообщение №5) и оформить отсрочку от армии. Если военкомат незаконно откажет в предоставлении отсрочки от армии то нужно обжаловать незаконное решение призывной комиссии в суде. Суд в этом случаете вы выинграете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается на время беременности.

После рождения ребенка обязаны решением призывной комиссии предоставить отсрочку (по наличию 2 детей). Эта отсрочка дается до исполнения возраста 27 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после рождения ребенка я должен придоставить свидетельство о рождении второго ребенка в военкомат?

 

Да, это необходимо будет сделать, также нужна будет справка о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...