Перейти к содержанию

военкомат же знает где я работаю!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Работодатель по закону должен отправлять сведения о призывниках в военкомат. Были ли случаи розыска призывников по адресу работы? это ведь сделать просто как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем. У меня была отсрочка по работе (список оборонных предприятий с которых не призывают). Я носил справки исправно, а год назад уволился и больше в военкомате не был. По месту прописки не проживаю, там проживает мать, за мной не приходили, прошлой осенью один раз бросили повестку в почтовый ящик и всё! В приписном свидетельстве у меня стоит печать отсрочка до 2010 года(то бишь до 27 лет), но имелось ввиду что я буду приносить справки каждый год)) По приписному я и устраивался на работу, вопросов не было, но ведь отдел кадров обязан переслать сведения в военкомат и получается меня могут найти по месту работы! Практикуется ли это? Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем. У меня была отсрочка по работе (список оборонных предприятий с которых не призывают). Я носил справки исправно, а год назад уволился и больше в военкомате не был. По месту прописки не проживаю, там проживает мать, за мной не приходили, прошлой осенью один раз бросили повестку в почтовый ящик и всё! В приписном свидетельстве у меня стоит печать отсрочка до 2010 года(то бишь до 27 лет), но имелось ввиду что я буду приносить справки каждый год)) По приписному я и устраивался на работу, вопросов не было, но ведь отдел кадров обязан переслать сведения в военкомат и получается меня могут найти по месту работы! Практикуется ли это? Были ли такие случаи?

 

Если ВК очень заинтересуется вами, то повестки могут поступать и на работу. Но как правило присылают повестки и осуществляются походы по месту прописки,а не по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто знает, были ли конкретные случаи? Ведь найти любого уклониста (при желании) элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель по закону должен отправлять сведения о призывниках в военкомат. Были ли случаи розыска призывников по адресу работы? это ведь сделать просто как мне кажется

 

Здравствуйте! Такие случаи были, однако работодатель может и не сообщить сведения о Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мой работодатель отправил, потому что очень прозрачная фирма, всё по белому, прозрачная отчетность... Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия чего Вас интересуют?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мой работодатель отправил, потому что очень прозрачная фирма, всё по белому, прозрачная отчетность... Какие могут быть последствия?

То, что кадровики исполнили свои обязанности согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277) - не факт. А если исполнили, то возможно вручат вам на работе через отдел по персоналу повестку под роспись. Случаи такие озвученные на этом форуме, - были.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...