Перейти к содержанию

продержаться 2/3 призыва до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне в начала июня 2009г исполниться 27 лет. До этого 2 призыва подряд судился c ПК по поводу отсрочек - по учебе, по медицине - все проиграл в т.ч. и кассации, но время протянул. Вот сложность - думаю какой новый повод придумать, чтобы снова подать в суд - все поводы уже исчерпались... Прошлое решение о призыве принято 10 апреля 2008г - оно не отменено.

Вот думаю по поводу стратегии действий. Повестку вручат по месту работы - от этого не отвертятся - уже пробовал, поэтому придется идти на мед.комиссию и призывн.мероприятия.

 

а). Идеальный вариант когда сумею врачей уговорить направить на какое-либо доп.исследование в поликлинику по акту. Если найду документы о том что болен, на которые можно сослаться и документально подтвердить - есть повод для суда в любом случае. Здесь вопросов нет.

 

б). Если не удастся найти документы. Тогда буду искать формальный повод - буду надеяться, что не проведут доп. исследований, которые должны за 30 дней проводиться.

1. Первый вопрос - может ли суд отказать мне принять заявления, если в прошлом году я также оспаривал решение о призыве в том числе потому, что не проведены исследования?

 

в) Если анализы проведут и все будет ок, то второй вопрос.

2. Могу ли я подать в суд на том основании, что считаю принятое решение о призыве в ВС противоречит конституции - понятно, что полная чушь - но сможет ли суд отказать в приеме заявления?

 

3. Третий вопрос. Если протяну время, то получается, что решение о призыве принято в 26 лет. Но я протянул время до 27, прихожу через 2 дня - и требую военник. В этом случае могут ли они мне отказать или это снова повод обратиться в суд?

 

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда вступило в силу. И призывать заново никто не будет. И уж тем более проходить комиссию.

Выход есть, но об этом расскажут другие.

 

добавлено через 4 минуты

Да, и когда решения были? даты.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда вступило в силу. И призывать заново никто не будет. И уж тем более проходить комиссию.

 

В продолжение комментарий. Решение вступило в силу, однако оно принято на основе заключения о категории годности принятого в апреле 2008г. Т.е. если они оставят решение в силе - элементарно оспортить в суде, просколько решение базируется на заключении срок действия которого (=1 год) истек и оно, заключение врачей, уже не действительно. Получается, что не действиельно и решение о призыве на нём основанное.

Поэтому новое решение и новая мед.комиссия должна быть, если в ПК хоть немного соображают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение комментарий. Решение вступило в силу, однако оно принято на основе заключения о категории годности принятого в апреле 2008г. Т.е. если они оставят решение в силе - элементарно оспортить в суде, просколько решение базируется на заключении срок действия которого (=1 год) истек и оно, заключение врачей, уже не действительно. Получается, что не действиельно и решение о призыве на нём основанное.

Поэтому новое решение и новая мед.комиссия должна быть, если в ПК хоть немного соображают.

 

А где написано, что год? То, что Вы напишете я знаю. Но прежде, чем ответить, внимательно прочитайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что год? То, что Вы напишете я знаю. Но прежде, чем ответить, внимательно прочитайте.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ:

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просил внимательно прочитать.

 

Что прочитать - даты указаны. Решение о призыве 10 апреля 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое решение о призыве принято 10 апреля 2008г - оно не отменено.

Оно должно быть отменено как не реализованное. Так как вы достигли не призывного возраста призыву вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 же только в июне.

 

добавлено через 30 секунд

Что прочитать - даты указаны. Решение о призыве 10 апреля 2008г.

 

решения судов, даты?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, нужно искать законные основания для того что бы "протянуть" данное время, советую воспользваться помощью специалистов. Повестки на весенний призыв уже есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, нужно искать законные основания для того что бы "протянуть" данное время, советую воспользваться помощью специалистов. Повестки на весенний призыв уже есть?

 

А вопрос встречный: а зачем повестка?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, нужно искать законные основания для того что бы "протянуть" данное время, советую воспользваться помощью специалистов. Повестки на весенний призыв уже есть?

 

Господа модераторы. Мы отошли немного в сторону. По новому положению решения не отменяются как нереализованные с 2006г. Даты решения судов - один по учебе вступил в силу в июле 2008г, второй по медицине вступил в силу 20 февраля 2009г. Немного не понимаю зачем эти даты. Пож. ответьте на вопросы 1-3:

 

б). Если не удастся найти документы. Тогда буду искать формальный повод - буду надеяться, что не проведут доп. исследований, которые должны за 30 дней проводиться.

1. Первый вопрос - может ли суд отказать мне принять заявления, если в прошлом году я также оспаривал решение о призыве в том числе потому, что не проведены исследования?

 

в) Если анализы проведут и все будет ок, то второй вопрос.

2. Могу ли я подать в суд на том основании, что считаю принятое решение о призыве в ВС противоречит конституции - понятно, что полная чушь - но сможет ли суд отказать в приеме заявления?

 

3. Третий вопрос. Если протяну время, то получается, что решение о призыве принято в 26 лет. Но я протянул время до 27, прихожу через 2 дня - и требую военник. В этом случае могут ли они мне отказать или это снова повод обратиться в суд?

 

добавлено через 3 минуты

А вопрос встречный: а зачем повестка?

 

Повестку обычно присылают. Понимаю, что сам должен явится - 1 апреля. Но если пришлют повестку на поздний срок, то пойду в тот день, который указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил. 33 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

1. Первый вопрос - может ли суд отказать мне принять заявления, если в прошлом году я также оспаривал решение о призыве в том числе потому, что не проведены исследования?

Нет, отказать в данном случае вам не могут.

2. Могу ли я подать в суд на том основании, что считаю принятое решение о призыве в ВС противоречит конституции - понятно, что полная чушь - но сможет ли суд отказать в приеме заявления?

Это ваше право.

3. Третий вопрос. Если протяну время, то получается, что решение о призыве принято в 26 лет. Но я протянул время до 27, прихожу через 2 дня - и требую военник. В этом случае могут ли они мне отказать или это снова повод обратиться в суд?

Если вам откажут, то вы сможете обжаловать данный отказ как в ПК субъекта, так и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей!

Нет, вот тут Вы не правы. Решение суда, может отменить призывная комиссия?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решение суда, а отказ в выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же процитировал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же процитировал.

ИМХО, господа, вы немного путаете. Решение суда - это не призвать в войска или нет - решение суда это отказать или не отказать в заявлении об оспаривании решения комиссии. Т.е. в этом случае ПК не отменяет решение суда, а отменяют свое решение. И тогда, если обратить внимание на

 

"По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы. "

 

ПК собъекта должны решение отменить как нереализованное в любом случае. Т.е. они должны были это сделать еще в прошлом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они должны были это сделать еще в прошлом призыве?

 

Совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемые не должны. Решение суда нельзя отменить должностному лицу любого ранга, а только вышестоящим судом.

Алексей, или я не прав? Тем более не на основании закона, а приказа.

 

добавлено через 1 минуту

Мы такое решение не отменили. после вступления в законную силу решения суда, человек обязан прийти в военкомат? По моему обязан.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о решение суда, а о решение ПК и отмене его ПК субъекта или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемые не должны. Решение суда нельзя отменить должностному лицу любого ранга, а только вышестоящим судом.

Алексей, или я не прав? Тем более не на основании закона, а приказа.

 

добавлено через 1 минуту

Мы такое решение не отменили. после вступления в законную силу решения суда, человек обязан прийти в военкомат? По моему обязан.

 

Уважаемый Полковник, решение суда - отказать в удовлетворении заявления о признании незанонным решения о призыве. Это решение суда не означает то что человек должен служить в армии, а лишь означает, что решение ПК приняла правомерно. Однако по причине того, что летний призыв благополучно завершился во время суда, то ПК субъекта РФ должны были принять следующее "правомерное решение" - по итогам летнего призыва собраться и отменить свое решение как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные

дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

 

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о

призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

Почему заслушивается военный комиссар? и какие решения отменяются? И на основании чего?

 

1. На каждого возвращаемого со сборного пункта призывника

начальником сборного пункта субъекта Российской Федерации на имя военного комиссара направляется служебное письмо, в котором указывается, по каким причинам возвращается призывник. Данное письмо не заполняется на призывников, личные дела которых представлялись на рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации для отмены решения о призыве на

военную службу как нереализованного по различным причинам.

 

Что есть, "Нереализованное" для должностного лица?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...