Перейти к содержанию

С чего начать????


Гость Евгеннн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!У меня диагноз, при котором я не годен к воинской службе.Сейчас у меня отсрочка (студент).Как мне начать делать военный билет???Идти в военкомат сначала???!!!Проходить врачей????Или что???С чего начать???

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую по диагнозу проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время есть, так как имеется отсрочка. Пока она у Вас не закончится на мед. освидетельствование Вас не направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала проконсультируйтесь с врачами на предмет достаточности имеющегося у вас диагноза для получения категории "В" или "Д", как советовал ув. Татка. Далее необходимо подготовить мед. документы к началу призыва и с его началом явиться в РВК для прохождения мед. освидетельствования. Имейте ввиду, что высока вероятность отказа в проведении мед. освидетельствования, так как вам предоставлена отсрочка в связи с обучением. Тогда, необходимо будет либо обжаловать действия РВК, или ждать когда отсрочка закончится.

За помощью вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность все-таки пройти мед.осв. до окончании отсрочки???

Есть знакомые (учатся со мной), однако получили Военный билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность все-таки пройти мед.осв. до окончании отсрочки???

Есть знакомые (учатся со мной), однако получили Военный билет...

 

До окончания отсрочки невозможно насколько я знаю, нужно отказаться от нее и спокойно получать военик:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность все-таки пройти мед.осв. до окончании отсрочки???

Есть знакомые (учатся со мной), однако получили Военный билет...

 

 

Здравствуйте!

нет, пройти мед. освидетельствование нельзя так как в отношении Вас действует решение ПК о предоставлении отсрочки.

Ваши друзья скорее всего не оформляли отсрочку поэтому им удалось получить военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же оформляли!!!!Это мои друзья!!!Они со мной учаться....У них у всех отсрочка по учебе!!!!Это точно!!!!И сейчас многие из них (учась, как и я, на 4-м курсе) получили военник по болезни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется решением ПК после прохождения медосвидетельствования и присвоения категории годности к военной службе.

Если признан годным, то приносишь ф.26 из ВУЗа и пишешь заявление о предоставлении отсрочки. И тебе обязаны были по твоему требованию выдать выписку из решения ПК о предоставлении отсрочки.

Если признан не годным или ограниченно годным, то зачем тебе отсрочка, сразу получаешь освобождение и ВБ. И учеба тут ни при чем.

А сейчас ты даже не знаешь толком, оформлена ли тебе отсрочка. На практике все такие дела стоят на отдельной полке с вложенными справочками ф26.

В принципе, можно потребовать проведения медосвидетельствования на том основании, что отсрочка по учебе де-факто не предоставлялась. Просто по формальным признакам, что ты не писал заявления на отсрочку, пусть покажут его, что ты не вызывался на заседание ПК, где принималось решение об отсрочке. Они сами по неизвестным тебе причинам предоставили тебе отсрочку, о которой ты их не просил. Вот примерно так...

И срочно метнуться на медицину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...