Перейти к содержанию

Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, нужна гипертония


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех пользователей форума.

Что имею в плане диагнозов:

2008г.: Пролапс митрального клапана I степени с пристворчатой регургитацией. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.

2003г.: грудной скалиоз I степени.

В 2003 году от военкомата ходил. В 2008 году в городской больнице по направлению от поликлиники.

В данный момент являюсь студентом 5 курса.

 

Опишу ситуацию:

В 2008 году был направлен от своей поликлиники в городскую больницу на консультацию к кардиологу. До этого в поликлинике наблюдался по проблеме давления около 2 лет.

Скажу сразу что проблемы с давлением есть. Поэтому решил убить 2х зайцев - проверить свое здоровье и возможно получить диагноз подходящий под категорию В.

В среднем давление у меня варьируется 130-160/80-95

По поступлению на дневной стационар в больницу диагноз был поставлен - гипертоническая болезнь 1(?) стадии, 1 степени, риск 2.

Но после того как мне одели суточный монитор АД - диагноз сразу был изменен на текущий. Не знаю толи день такой выдался, толи зря я решил весь день с этим неудобным аппаратом отоспатся - но как результат давление было в пределах нормы. После того как увидел результаты - очень долго корил себя что не стал целенаправленно нагонять давление под военкомат.

Вот здесь выложил выписку из истории болезни:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/dreyman.0/0_28e1_e54983a6_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/dreyman.0/0_28df_e38096d1_orig

 

Через месяц надо будет идти на повторный осмотр к кардиологу. Считаю что у меня гипертония Iст. В ОБЩЕМ НЕ ХОЧУ ИДТИ В АРМИЮ ИМЕЯ ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕМ. Думаю что точно здоровее от службы не стану, а жизнь она всего одна чтоб вот так свое здоровье подвергать риску.

Кто может посоветовать действия чтоб получить гипертонию 1 степени? Думаю что с давлением шаг вправо, шаг влево и уже разные диагнозы будут.

Может не пить таблетки? Хотя я их и так пить не собираюсь. Это можно проверить, пил/не пил?

Ходить к ним с постоянными жалобами?

Судя по практике, возможно ли изменение диагноза через пол года/год?

Кто в этой среде вертится подскажите "план действий".

---

Можно ли зацепится по диагнозу полученному в 2003 году? Хотя кардинальных ухудшений по позвоночнику быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех пользователей форума.

Что имею в плане диагнозов:

2008г.: Пролапс митрального клапана I степени с пристворчатой регургитацией. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.

2003г.: грудной скалиоз I степени.

В 2003 году от военкомата ходил. В 2008 году в городской больнице по направлению от поликлиники.

В данный момент являюсь студентом 5 курса.

 

Опишу ситуацию:

В 2008 году был направлен от своей поликлиники в городскую больницу на консультацию к кардиологу. До этого в поликлинике наблюдался по проблеме давления около 2 лет.

Скажу сразу что проблемы с давлением есть. Поэтому решил убить 2х зайцев - проверить свое здоровье и возможно получить диагноз подходящий под категорию В.

В среднем давление у меня варьируется 130-160/80-95

По поступлению на дневной стационар в больницу диагноз был поставлен - гипертоническая болезнь 1(?) стадии, 1 степени, риск 2.

Но после того как мне одели суточный монитор АД - диагноз сразу был изменен на текущий. Не знаю толи день такой выдался, толи зря я решил весь день с этим неудобным аппаратом отоспатся - но как результат давление было в пределах нормы. После того как увидел результаты - очень долго корил себя что не стал целенаправленно нагонять давление под военкомат.

Вот здесь выложил выписку из истории болезни:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/dreyman.0/0_28e1_e54983a6_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/dreyman.0/0_28df_e38096d1_orig

 

Через месяц надо будет идти на повторный осмотр к кардиологу. Считаю что у меня гипертония Iст. В ОБЩЕМ НЕ ХОЧУ ИДТИ В АРМИЮ ИМЕЯ ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕМ. Думаю что точно здоровее от службы не стану, а жизнь она всего одна чтоб вот так свое здоровье подвергать риску.

Кто может посоветовать действия чтоб получить гипертонию 1 степени? Думаю что с давлением шаг вправо, шаг влево и уже разные диагнозы будут.

Может не пить таблетки? Хотя я их и так пить не собираюсь. Это можно проверить, пил/не пил?

Ходить к ним с постоянными жалобами?

Судя по практике, возможно ли изменение диагноза через пол года/год?

Кто в этой среде вертится подскажите "план действий".

---

Можно ли зацепится по диагнозу полученному в 2003 году? Хотя кардинальных ухудшений по позвоночнику быть не должно.

 

Пока только ст. 47"б"-годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! сделал я Холтер, и результаты меня не очень порадовали,хотя врач,который делал холтер сказала, что гипертония есть.

В итоге максимальное:Сист:182: диаст: 125

минимальное: С-94; Д - 77 (но это ночные результаты, вот и из-за них)

В течение дня результаты меняются и фиксированы повышенные, но ночью из-за того что я уснул давление было низкое.

Среднее у мя 132/80.

принимал препараты;тритаце

Врач сказала что давление показывает на гипертонию.

В течение полугода у меня зафиксировано повышенное давление, сделано множество обчледование...из пследних вот Холтер и вЭМ. ВЭМ показывает гпертонию, а вот Холтер пишет можно предположить гипертензию.

Скажите могут мне поставит гипертонию по таким данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые у Вас показатели, что бы на это обратили внимание в военкомате. Поставят ВСД с такими цифрами и признают годным с незначительными ограничениями. Слабовато... Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые у Вас показатели, что бы на это обратили внимание в военкомате. Поставят ВСД с такими цифрами и признают годным с незначительными ограничениями. Слабовато... Увы!

 

Насколько я знаю военкомат диагноз не ставит, его дело осуществлять призыв. Поэтому ничего поставить они (т.е. военкомат) не могут... имхо.

----

Товарищи, подскажите, реально ли в моем случаи наработать на диагноз гипертония в течении года? В конце января пойду на осмотр к кардиологу, прописанные таблетки от давления не пью, скажу что пил, пожалуюсь на головные боли (голова действительно болит что-то под ночь). Соответсвенно на осмотре будет мое обычное давление 140-160/90-95. Каковы будут действия лечащего врача в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые у Вас показатели, что бы на это обратили внимание в военкомате. Поставят ВСД с такими цифрами и признают годным с незначительными ограничениями. Слабовато... Увы!

 

А я еще забыл сказать, что у меня ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу - это играет какуюнибудь роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще забыл сказать, что у меня ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу - это играет какуюнибудь роль?

 

Да, это подтверждает наличие гипертензии. Рекомендую дополнительно получить и консультацию невролога, а также исследовать почки. Шанцы у Вас неплохие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо))) Я обследовался у нефрорлга, и она сказала, что с ее стороны все нормально. Обследовался у невропатолога, сделал УЗДГ шеи, выявили антидистонию сосудов шеи по гипертоническому типу, частые головные боли, но обследование проходил летом. Вот как то так.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо))) Я обследовался у нефрорлга, и она сказала, что с ее стороны все нормально. Обследовался у невропатолога, сделал УЗДГ шеи, выявили антидистонию сосудов шеи по гипертоническому типу, частые головные боли, но обследование проходил летом. Вот как то так.?!

 

Нельзя ли посмотреть заключение невролога?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без разницы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне поставили диагноз НЦД на доп.обследовании от военкомата, хотя по СМАД среднее давление было 152/100 и у меня ангиопатия сетчатки, оба родителя страдают гипертонией, всю жизнь прожил на севере.

на УЗИ сердца сказали что все нормально

 

что делать после того как меня призовут? до конца прзыва то всего 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призывают, то обжалуйте решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при таком давлении разве это под гипертонию неподпадает?

мне кажется врач в больничке явный пособник военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это гипрет. болезнь.Обжалуйте решение военкомата если что, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Пока что можете получить консультацию независимого кардиолога в поликлинике или платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...