Перейти к содержанию

Воспитываю дочь. Отсрочка?


Гость Дмитрий Вайс

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Вайс

Воспитываю дочь 2003 г. С бывшей женой в официальном разводе (родительских прав не лишена). В почтовый ящик бросили повестку...

 

Подскажите каким образом подтвердить факт проживания ребенка у меня и то, что только я занимаюсь его воспитанием, чтоб получить отсрочку.

Это нужно будет доказывать в военкомате или целесообразнее сразу обращаться в суд?

 

Бывшую жену лишить родительских прав возможности нет.

 

п. В ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте!

В связи с тем, что мать лишить родительских прав не представляется возможным, соответственно, права на отсрочку Вы иметь не будете. Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медиуинским основаниям. Поясните, пожалуйста, почему не представляется возможным лишить ее родительских прав?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Вайс

Лишить прав не получится так как она алкоглоем не злоупотребляет и наркотиками тоже. Нет работы и жилья собственного.... но это не будет являться основанием для лишения прав. Тем более в суде она может сказать что ей есть где жить и на что жить (она против того чтоб навсегда отдеть мне ребенка _ говорит временно... пока её жизнь не наладится).

 

Как бы варианты отсрочить службу есть но не охота лезть в глаза.... хочется как то по закону чтоб было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при разводе по решению суда ребёнка с кем оставили с вами или с бывшей женой ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Вайс

При разводе спора о проживании ребенка не возникало... в суде это в протоколе отмечено... изнчально ребенок проживал с бывшей женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае действуйте, как я Вам сказал Выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разводе спора о проживании ребенка не возникало... в суде это в протоколе отмечено... изнчально ребенок проживал с бывшей женой

Просто если бы по решению суда после развода ребёнок остался с вами вы бы имели право на отсрочку от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Вайс

А если попробовать в суде установить факт проживания ребенка со мной????? Сослаться допустим на то, что бывшая жена привезла погостить ребенка и потерялась... А для установления ее безвестно отсутствующей еще не достаточно времени прошло? Это будет являться для военкома основанием для представления отсрочки? Мне остался то всего год)))) не охота затраты понести на отсрочку по мед. основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72778;p=22

 

«Приказ №400

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

---------------------------------------------------------------------------------------

г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав; »

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...