Перейти к содержанию

дайте совет?


Рекомендуемые сообщения

мне 22 года. окончил вуз и получил высшее образование с дипломом.

поскольку не было особых проблем со здоровьем в приписном написали годен без ограничений.

 

появились с момента получения приписного несколько болезней- но не лечился я нигде.. ни справок, ни бумажек.. да может и не важны мои болезни вовсе (подозрение на бронхиальную астму-но диагноза нет, подозрение на аллергию-но диагноза нет, также с поясницей проблемы- боли)

 

когда ходил с обходным с универа в военкомат- спросили есть ли у меня водительские права. у меня права категории В.

дали направление от военкомата на бесплатное обучение в автошколу досааф на получение категории ВС.

 

также в военкомате дали бланки заявлений какие то . ну типо чтоб меня взяли водителем в армию- их я пока не заполнял.

 

пришла повестка на 7 октября на Медкомиссию. а учеба в автошколе начинается только со второго октября и продлится 2 месяца.

от сюда несколько вопросов:

1. не загребут ли меня в армию пока я не закончу автошколу?

2. на медкомиссии говорить про болезни, но подкрепить справками не могу? будут ли проверять как то?

3. стоит ли заполнять анкеты которые дали в ВК (на водителя видимо)

4. что такое вообще в армии быть водителем? не имею представления... а то мож и не стоит вовсе заморачиваться на эту тему...

 

заранее благодарю

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛУ42

Если есть подозрения на какие-то заболевания, то до посещения ВК надо бы самостоятельно пройти обследование у соответствующих специалистов и идти в ВК с уже имеющимися мед.заключениями.

По поводу того, на что можно будет расчитывать с определенными заболеваниями можно проконсультироваться в медицинской части форума.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не схожу на самостоятельно обследование(остается пару дней всего до 7го числа- а в больницах по 2 месяца очереди) то тогда что? меня медкомиссия направт на дополнительное обследование??

и по поводу водителя в армии кто нить что знает?:dontknow:

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твои жалобы могут выявить не призывное заболевание, то должны отправить на доп обследование.

Попробуй проконсультироватся на медицинском форуме по поводу своих "бездиагнозных" заболеваний.

Альтернативой может служить посещение платных врачей, наличие любой справки о возможном наличии заболевания будет лучше чем просто твои слова.

Не думаю что что-то случится, если ты опоздаешь по повестке на пару недель, главное явиться :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про водителя остается открытым.

и еще вопрос. в течении какова времени после Медкомиссии забирут с вещами?

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про водителя остается открытым.

и еще вопрос. в течении какова времени после Медкомиссии забирут с вещами?

 

В принципе будешь служить в обычных казармах, только больше внимание будет уделятся транспортным средствам ( содержание в надлежащем виде, починка и.т.д. ). А повестку "с вещами" получишь, как там уже военкомовские надумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал в военкомате про эти анкеты - допуски. там сказали что это "верная смерть". ну вроде того что если их оформил и прошел по ним- то значит медкомиссия тебя признает годным на 1000%, даже если ты таковым не являешься...

вот и думаю до 7го октября не парится с анкетами, а там если годным признают- то буду оформлятся на водителя..

и этот вопрос остается открыт "не загребут ли меня в армию пока я не закончу автошколу?"...

хотелось бы юридически заверенную инфу поглядеть по этому поводу...

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по поводу армии. хотелось бы структуру дейстий от медкомиссии до дембеля узнать. чо да как? из знакомых никто не служил...

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по поводу армии. хотелось бы структуру дейстий от медкомиссии до дембеля узнать. чо да как? из знакомых никто не служил...

 

Что конкретно интересует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот принзнали меня годным на мед комиссии. дадут повестку чтоб с вещами пришел..

где форму брать? покупать или выдадут?

куда повезут? говорят еще в область ехать надо /зачем?/

куда дальше?

с какова момента начинается служба? с момента прибытия в часть или как?

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форму выдают по прибытию в часть

 

при прибытии в обл военкомат будет проведено мед. обследование, военный комиссар субъекта/области своим решением присвоит вам звание рядового

 

 

служба начинается с момента убытия в воинскую часть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот принзнали меня годным на мед комиссии. дадут повестку чтоб с вещами пришел..

где форму брать? покупать или выдадут?

куда повезут? говорят еще в область ехать надо /зачем?/

куда дальше?

с какова момента начинается служба? с момента прибытия в часть или как?

 

Вам выдадут повестку "с вещами" с датой прибытия вас на сборный пункт. Там вам выдадут и форму и всё остальное. Там же, на сборном пункте, и решится в какую часть и в какие войска вы отправитесь, а дальше вам там всё расскажут и покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водельскими правами ВС (ДОСААФ) есть вероятность попасть в "автороту" какую нить? и что там делают?

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. с высшим образованием но без военной кафедры какое я получу звание после армии?

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой в армии дослужитесь такую и получите...Для получения офицера нужно военное образование...Так что на лейтенанта еще учиться придется. Младшего командира насколько я знаю получить можно и без высшего (ефрейтор, мл. сержант, сержант)

Если после армии в милицию пойдете тогда специальное (а не воинское) звание лейтенант милиции. А так рядовой, если медик то медицинской службы, если юрист то юстиции

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое я получу звание после армии?

 

Обычно, выше чем старшего сержанта, по срочке , не присваивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет учебки? на форуме читал что лучше туда идти сначала.. а где про это меня спросят?? или я чтото не правильно понял?

:creep: Ухожу служить 6 декабря и все пох !!!! :596:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет учебки? на форуме читал что лучше туда идти сначала.. а где про это меня спросят?? или я чтото не правильно понял?

 

Учебка обычно бывает перед отправкой в саму часть, хотя бывает, что сразу в часть отправляют эт как повернётся. Ну и об этом вас спрашивать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...