Перейти к содержанию

Нужен совет специалиста.


Гость Postal

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

У меня возник ряд проблем с прохождением призывной медицинской комиссии. Обрисую всю ситуацию котороя сложилась. Я закончил колледж летом 2007 и для получения диплома был отправлен с обходным листом в военкомат. Где обходной лист был подписан работниками военкомата в обмен на подписаную мной повестку :) Повестка была на октябрь 2007. По приходу в военкомат пошёл по врачам где были найдены следущие заболевания:

1) Терапевт - хронический гастрит с эрозиями, ожирение 2й степени.

По данным анализам есть акты с медицинских учереждений в которые был направлен для прохождения дополнительного обследования.

2) Хирург - развыр правого коленного мениска, артроз левого локтевого сустава. Так же имеются акты подтверждающие диагнозы.

 

Прохождение той комисии заняло у меня несколько месяцев. Когда я принёс последнее заключение мне было сказано, что призыв закончен. и отправили меня гулять с повесткой до следущего призыва.

 

Прийдя в военкомат в июне 2008 вся процедура опять повторилась.

Были заново получены все диагнозы и акты подтверждающие их. Но на этот раз было выписано направление на Бесплатную операцию от военкомата на удаление правого коленного мениска. И выдана отсрочка на пол года. на операцию я не лёг.

 

Кстати в личном деле стоит группа годности В. Эта группа у меня идёт ешё с постановления на воинский учёт.

 

Теперь мне опять пришла повестка на Октябрь 2008 года.

Может кто нибудь объяснить с данными заболеваниями я подлежу призыву или нет ???????? Так как вся эта тягомотина уже достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отказа от операции - это правильно. Принудить делать операцию они не могут, поэтому заключение должны будут делать на основании текущих диагнозов.

Расписание болезней

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

 

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Более точно может кто-нибудь другой подскажет (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Резину по поводу операции можно долго тянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...