Перейти к содержанию

Помогите разобраться с призывом!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22года.

Д/р-21.1183

 

Сейчас учусь в вузе на 5ом курсе, закончиваю его летом этого - 2006 года . Был последний раз в военкомате в октябре 2001 года. В приписном, в графе "категория годности к военной службе по состоянию здаровья" написано карандашём-"НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ" . На медкомиссии(2001) у меня нашли плоскостопие 2ой степени обеих стоп.

 

На днял ходил к ортопеду он мне дал направление сделалать снимки стоп и грудного отдела позвоночника, и на основании этих снимков сделали заключение:

На Ro грам. грудного отдела позваночника, в 2-х проекциях, костно травмотических и деструктивный изменений не выявлено. Тела позванков Д3-Д9 имеют клиновидную форму, со снижением вымоты в передних отделах от 0,2 до 0,6 см. Замыкательные пластинки тел позвонков неровные, с центральными грыжами Шморля Д7-Д8-Д9. Угол кифоза-32 градуса.

Заключение:

Спондилодисплазия. Ro признаки перенесённой болезни Шейерман-Мау с центральными грыжами Шморля.

 

На Ro грам. стоп в боковой проекции, с нагрузкой(на продольное плоскостопие) пяточные кости деформированы характерно для плоскостопия. Стопы уплощены: высота свода прав. стоп - 16 мм, угол свода - 159 градусов, высота свода лев. стопы - 20 мм, угол свода - 152 градуса. Субхондральный склероз под замыкательной пластинкой ладьевидных костей. Краевые костные разростания у верхнего угла лев. Ладьевидной кости 1мм, по верхнему контуру таранных костей - 2мм. Сужена суставная щель в таранно-ладьевидных сочленениях.

Заключение:

2-х стороннее продольное плоскостопие справа 3-й ст.(третьей), слева 2-й(второй) с деформирующим артрозам таранно-лодьевидных сочленений 1-й ст.(первой). Таранные шпоры обеих стоп.

 

Ещё. после расмотрения снимков и описания ортопедом, выдали мне направление на рентген грудного отдела и поясничного отдела позваночника на одной длинной плёнке в прямой проекции СТОЯ. С предварительным диагназом С-образный скалиоз.

 

Вопросы:

1. Дают ли данные заключения по болезням основания для освобождения от службы в армии?

2. Если да, то следует ли мне начинать разбираться с этими делами с весенним призывом(когда мой будет только осенью, после защиты диплома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не обладаю достаточными познаниями в области медицины (я юрист), поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Рекомендую обратиться на наш медицинский форум.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...