Перейти к содержанию

"Профессиональная" отсрочка


Гость Man

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу мне помочь. Я заканчиваю в феврале 2006г. институт по специальности Атомные Электростанции и установки. Сейчас работаю в РНЦ "Курчатовский". Пока что он предоставляет отсрочку, но мне она пока и не нужна.

Вопрос 1) Входит ли РНЦ "Курчатовский" в списов учреждений, в которых будет отменена отсрочка?

Вопрос 2) Договор о найме составлен до 28.02.2006, соответстенно, его нужно будет переоформить по-раньше, чтобы не забрали во время переоформления документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не знаю.

2) Вы должны быть приняты на работу по специальности непосредственно после окончания ВУЗа.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Перечень документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

«ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...