Перейти к содержанию

Не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Имеется Спондилолистез 1 степени смещение 1/5, с болевым синдромом / Прохожу по 66 статье, категория B/ Пришел в военком с заполненным актом по месту жительства, надеясь на то, что поставят эту категорию В и назначат день для получения военного билета. На деле я получил отсрочку до августа и заполнения еще 2х актов(имеются траблы по желудку). Вопрос! Как получить военник , все документы есть а они направляют повторно. Или этого не избежать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить военник , все документы есть а они направляют повторно.

 

Выходит, что не все документы есть. Сами же пишете о проблемах с желудком, а на обследование по этой части вас, скорее всего, не направляли. Вот для целей обследования и лечения и могли дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае каждый из врачей, в том числе и терапевт, должен определиться с категорией, поэтому предоставление отсрочки скорее всего замутил терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желудку тоже есть акт , даже в стационаре лежел .

 

Что же вы сами не поинтересовались причинами повторного направления?

Кстати, одной из причин такого поведения военкомата является истечение годичного срока после оформления предыдущего акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали закон такой , мол не могут они сразу взять и поставить категорию негодности с первого раза. Что делать ? Акты у меня свежие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали закон такой , мол не могут они сразу взять и поставить категорию негодности с первого раза. Что делать ? Акты у меня свежие :lol:

 

правильно всё тебе сказали. приходишь со свежими актами, они смотрят, отправляют на подтверждение, идёшь на подтверждение куда скажут, потом приходишь и показуешь им результат, потом отправляют на областную М/К. а там либо получаешь ВБ либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали закон такой , мол не могут они сразу взять и поставить категорию негодности с первого раза.

 

Возможно, вы что-то недоговариваете. Например, если имеется недостаточность питания, то признают временно не годным и предоставляют отсрочку. Вы разместили бы имеющиеся акты, из корторых можно попытаться понять поведение военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю отсрочка предоставлена по причине того, что ВК впервые услышал о вашем заболевании. Т.е выявлено впервые. Отсрочка вполне законна. Т.к во время отсрочки ВК теоретически должен наблюдать за вашим заболеванием, прогрессирует, либо в стадии ремиссии...и тд.

Если в осенний призыв диагноз подтвердится, то вполне возможна кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...