Перейти к содержанию

КМО, призывают


NikolayKa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет!

В начале октября прошел мед. обследование в районном военкомате, результат - хирург В, терапевт Г.

Естественно, отправили на очное КМО к хирургу в областной военкомат. Хирург в течение часа смотрел личное дело, расспрашивал о болезни, ушел зачем-то поговорить насчет меня к терапевту(он не старший врач), в личном деле ничего не написал. После этого сказал пройти всех остальных врачей.

Зашел к терапевту - посмотрел дело, сказал пройти доп.обследование по кардиологии(ничего не имеющее к категории Г), дал направление, написал что-то карандашом в личном деле. Прошел за 10 минут остальных врачей - они просто расписались в своих графах в личном деле.

После этого вручили повестку о том, что я призван и должен явиться на сборный пункт на 10 ноября(т.е. через 3 рабочих дня) со словами - на всякий случай, чтоб не сбежал.

Имея на руках направление сразу же пошел в поликлинику и сделал обследование по кардиологии. Вернулся обратно в военкомат через пару часов, врачи уже собирались уходить, успел перехватить терапевта - он мне наговорил, что хирург уже ушел и посоветовал прийти завтра после обеда, чтоб с ним и хирургом посмотреть и обговорить вместе - опять же непонятно зачем.

Завтра поеду опять в областной военкомат с утра, чтоб успеть разобраться с ними пока они не ушли с работы.

 

Собственно, вопросы такие:

1. Является ли нарушением выдача повестки при незаконченном обследовании, что мне с этим делать, как доказать? Т.к. время выдачи в повестке не указано, а они у себя в реестре могут указать любое время в течение одного дня.

2. Если это всё является нарушениями, как и куда обращаться? В призывную комиссию(опять же в районную или в областную) или суд?

3. Т.к. повестка на 10.11.15, как мне избежать явки по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о призыве принято нет других вариантов кроме его обжалования. Решение призывной комиссии субъекта вы имеете право оспорить в судебном порядке.

Сделать это требуется до 10 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После повторной явки в обл.ПК выяснилось следующее: терапевт и хирург еще не вынесли решение.

Пошел повторно к терапевту: он направил на доп.обследование в стационар по кардиологии. Спросил председателя ВВК, почему меня не принимает хирург, он сказал, что принимать будут по очереди, т.е. сначала пусть терапевт поставить категорию, а потом уже будем думать насчет хирурга. И опять дали повестку на 20 ноября, сказали, если задержишься в больнице - позвони, предупреди.

 

Поясните, пожалуйста, процедуру прохождения КМО. Что происходит с личным делом после прохождения КМО? Кто должен меня призвать после КМО: райПК или облПК?

Каким образом квалифицируется КМО? Могу ли я написать заявления на получение на руки копии результатов КМО?

Если я не согласен с результатом КМО, то обжаловать надо заключение ВВК субъекта или ПК субъекта?

Насколько законна эта процедура вручения повесток(с явкой на сборный пункт) на всякий случай? Можно ли мне аргументированно избежать её получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете затребовать копию решения призывной комиссии субъекта проводящей КМО.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ознакомьтесь:

http://www.prizyv.net/zakon/instr1/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...