Перейти к содержанию

морока с переосвидетельствованием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотел бы уточнить несколько вопросов по поводу переосвидетельствования. В военкомате поставили группу В, скоро пойду забирать военник с этой категорией. Группу В поставили из за атопического дерматита, у меня ремиссия с 2012 года и диагноз снимут через 3 года. Как раз я в 2017 году заканчиваю учебу в вузе. Смогут ли я добиться призыва на срочную службу после смены категории? Насколько мне известно на контракт можно пойти спокойно, в данном случае государство никак не препятствует, отсюда и вопрос возникает, как человек сможет служить по контракту если он до этого не проходил срочной службы? Контрактник ведь должен иметь какие то знания о строевой подготовке и т.д Можно ли первый контракт заключить где нибудь в своем городе или республике? Или такое право появляется только после заключения второго контракта? Может возможно будет прийти на прямую в военную часть и если там будет свободная должность пойти служить именно там по контракту? И заключительный вопрос, смогу ли я после смены категории годности на А устроиться в полицию если срочную службу не служил и был сразу в запас зачислен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смогут ли я добиться призыва на срочную службу после смены категории?

Нет, граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.

Можно ли первый контракт заключить где нибудь в своем городе или республике?

Вы можете поступить на военную службу по контракту по месту своего жительства.

Может возможно будет прийти на прямую в военную часть и если там будет свободная должность пойти служить именно там по контракту?

Вы можете обратиться по этому вопросу непосредственно в воинскую часть, либо в военкомат по месту жительства.

И заключительный вопрос, смогу ли я после смены категории годности на А устроиться в полицию если срочную службу не служил и был сразу в запас зачислен?

В соответствии с требованиями законодательства, поступление на государственную, в том числе в правоохранительную службу ограничено в случае не прохождения военной службы без уважительных на то причин. В вашем случае решение будет приниматься на усмотрение должностного лица уполномоченного его принимать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...