Перейти к содержанию

Аспирантура после академа.


Tardio

Рекомендуемые сообщения

В феврале получаю диплом и заканчиваю универ, при этом был в академе на 4ом курсе по здоровью. Если я пойду в аспирантуру - будет ли отсрочка?

Если можно - приведите ссылки на документы, где об этом почитать.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура никак не связана с другими отсрочками. Другое дело что между получением диплома и зачислением в аспирантуру вам придется прятаться,иначе могут призвать. Все четко написано в ФЗ 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять последипломный отпуск после получения диплома? По идее он будет действовать до 31 августа 2015, а с 1 сентября в аспирантуру.

 

Хотя он-то уж точно должен быть связан с обычным академом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять последипломный отпуск после получения диплома?

 

С последипломным отпуском полная неясность - с одной стороны он положен, с другой стороны военкоматы на это плюют, поскольку считают, что ВУЗ закончен после защиты диплома...

По моему мнению следует использовать максимальный арсенал - оформить последипломный отпуск, согласно закону не проходить медицинское обследование до истечения сроков отсрочки (обычно 01 июля)... практически за 15 дней невозможно сдать необходимые анализы (тем более что вроде сейчас добавили и ВИЧ, и сифилис, и гепатит)..., если все-таки успели до 15 июля вынести решение о призыве, то обжаловать решение о призыве в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, а банально "потеряться" до аспирантуры не проще?

 

И Вы неправильно чуть меня поняли, я заканчиваю не летом, а зимой - в феврале заканчивается отсрочка. А аспирантура с сентября аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю не летом, а зимой - в феврале заканчивается отсрочка. А аспирантура с сентября аж.

Это значительно усложняет задачу...

"Теряться" без уважительных причин чревато последствиями...

Вполне возможно, что у Вас есть какое-то заболевание, которым после окончания учебы Вам следовало бы серьезно заняться... Если военкомат начнет очень уж наседать, то потребовать от них помощи в назначении тщательных обследований... Ну а если все-таки с Вашим мнение в отношении Вашей негоднсоти к службе по состоянию здоровья не согласятся, то опять-таки обжаловать решение о призыве в суд, которое приостанавливает исполнение решения о призыве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, а банально "потеряться" до аспирантуры не проще?

 

И Вы неправильно чуть меня поняли, я заканчиваю не летом, а зимой - в феврале заканчивается отсрочка. А аспирантура с сентября аж.

Зачем теряться, если положен последипломный отпуск? Напишите в ВУЗе заявление на его предоставление и на этом основании бодайтесь с военкоматом. По крайней мере будет основание оспорить решение о призыве на полном законном основании в суде, даже в том мифическом случае, когда военкомат не допустит формальных нарушений в ходе проведения призывных мероприятий. А там и аспирантура подоспеет.

Итог - все остаются довольны и закон на Вашей стороне.

Следует учесть, что о изменении сведений ВУ (уровень образования) надо уведомить военкомат, чтобы не привлекли к административному взысканию, но и это формально тоже производится только по окончании учебного заведения, которое состоится не ранее издания приказа по ВУЗу, которое в случае отпуска отодвигается с февраля подальше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...