Перейти к содержанию

Доброкачественное новообразование.


Dzerzhinskyfe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Проблема следующая - у меня на корне языка имеется доброкачественное новообразование 2x2 см.(фиброма) - цитологию делал лет 5 назад, но, надеюсь, она так и осталась доброкачественной)Фиброма не вызывает у меня затруднения при глотании пищи, но, я думаю, при желании можно доказать обратное.

Вопрос такой.В статье 10 расписания болезней есть два пункта - "а" и "б", по которым призывник признается негодным к службе.

а:"доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;"

б:"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;"

Могу ли я претендовать на получение отсрочки по одной из этих статей или нет?Меня вот что смущает - язык относится к органам пищеварения или нет?Разные ресурсы говорят по разному и меня мучают сомнения - что если я даже докажу что фиброма препятствует глотанию пищи, мне врач скажет :"язык не орган пищеварения, отсрочку не дам".И если все таки я прохожу по данной статье - как лучше - доказывать что наличие фибромы вызывает затруднение глотания пищи ли достаточно самого факта ее наличия, учитывая что в пункте "б" написано "без нарушения питания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я претендовать на получение отсрочки по одной из этих статей или нет???---нет!!!

 

что если я даже докажу что фиброма препятствует глотанию пищи,???---каким образом вы это докажете???

 

достаточно самого факта ее наличия???---нет, не достаточно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...