Перейти к содержанию

Освободили от службы, каковы дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На прошлой неделе у меня состоялась призывная комиссия, где мне огласили "освобождаетесь от призыва на военную службу и зачисляетесь в запас".

Сказали приходить через 2 недели в приемный день. И все.

----------------------------------------------------------------------------------

Так как я уже сталкивался с беззаконием и хамством в военкомате (даже несмотря на то, что я в течении нескольких лет приносил им результаты своих обследований, несмотря на то, что сами врачи меня направили в больницу на обследование и я его прошел и диагноз подтвердился, все равно в последний день главврач военкомата на меня накинулась и хамски со мной разговаривала в духе "ты у меня служить пойдешь, и не таких отправляла", "у меня нету твоих документов за прошлые года, ты выдумал болезнь" итд. Как только я показал свой экземпляр заявления с печатью и подписью военкомата о приеме 5 различных документов медицинских за прошлые года, она, конечно, приостыла), то хотел бы заранее знать порядок действий и свои права.

-----------------------------------------------------------------------------------

Приду я через 2 недели оформлять военный билет, что меня ожидает: какие процедуры, какие документы я должен принести, что мне должны выдать, какой срок на все это дается итд, итп, помогите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решение о зачислении в запас должна утвердить призывная комиссия субъекта. А для этого такое решение должно быть вынесено. Поэтому советую сначала запросить решение призывной комиссии.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo, скорее всего Вам понадобится донести фотографии и копию документа об образовании, однако лучше предварительно уточнить по телефону. Ваше недоверие военкомату понятно, поэтому, чтобы убедиться в наличии решения о призыве, можете подать заявление на имя председателя ПК о выдаче копии решения со ссылкой на п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...