Перейти к содержанию

Гипертония, сердце, неврология...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел обследование, скоро идти по повестке в военкомат, хотелось бы знать, на что могу рассчитывать с такими диагнозами...

 

Кардиолог по месту жительства и врач в другой больнице, независимо друг от друга поставили диагноз:

 

- Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2.

- Пролапс митрального клапана легкой степени.

- Преходящая SA блокада 2 степени, преходящая АВ блокада 1 степени в ночное время.

 

Суточный монитор АД никто не вешал... Делали вместо этого суточный мониторинг ЭКГ, эхокг, узи почек, крутил велик. Сам неделю вел дневник давления - максимальное 154/105, при нагрузке на велосипеде было 160/100. На замерах у врачей максимальное 145/90

 

- Терапевт по месту жительства поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу.

 

Невролог поставил диагноз:

- Болезнь Шойерман-Мау

- Цервикоторакалгия

- Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника, остеохондроз

- Церебральная ангиодистония с венозной дисфункцией, спондилогенно усугубленная, цефалгический с-м

- Вазогвальное синкопальное состояние в анамнезе

 

 

Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования?

 

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано.

 

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования? - совершенно верно, все основания для этого есть

 

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано. - неврология у Вас менее перспективна

 

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его - надо обязательно сделать, так как если будет сохраняться повышение, то будет подозрение на сахарный диабет, а наличие сахарного диабета - однозначное освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования? - совершенно верно, все основания для этого есть

 

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано. - неврология у Вас менее перспективна

 

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его - надо обязательно сделать, так как если будет сохраняться повышение, то будет подозрение на сахарный диабет, а наличие сахарного диабета - однозначное освобождение от призыва

 

спасибо большое

 

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое - пожалуйста

 

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать? - нарушение функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое - пожалуйста

 

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать? - нарушение функции

 

а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий?

ведь 1,5 месяца еще - это много...

 

как поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий? - в наших военкоматах всё могут

ведь 1,5 месяца еще - это много... - уже меньше - с 18 ноября до 27 декабря, 30 и 31 вряд ли военкоматы будут призывать

 

как поступить в данном случае? - можно посетить военкомат с заполненным актом в конце декабря после последней отправки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий? - в наших военкоматах всё могут

ведь 1,5 месяца еще - это много... - уже меньше - с 18 ноября до 27 декабря, 30 и 31 вряд ли военкоматы будут призывать

 

как поступить в данном случае? - можно посетить военкомат с заполненным актом в конце декабря после последней отправки

 

в общем сходил, направили к кардиологу с актом и направлением, в котором нет упоминания гипертонической болезни... только НЦД.........................

указывал врачам, что диагноз стоит, мне сказали: "да на это внимания не обращает никто уже"

 

повестка на начало декабря, отложить визит никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз направления по акту не важен, важен тот диагноз, который будет установлен после обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...