Перейти к содержанию

Как быть с ВВК?


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. При увольнении отказался от ВВК. Теперь поступаю в МЧС. Мне выдали направление на ВВК, но принимать меня на комиссию в поликлинике УВД отказываются. Аргумент отсутствие в военном билете какой-либо записи о ВВК, (хоть при поступлении в училище). В личном деле записей о ВВК нет. Подскажите как быть в этой ситуации. Где хранятся копии заключение ВВК (военкомат (10 летней поступал в училище) из военного училища (уже расформированно) и куда обращаться и делать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сведения о прохождении ВВК при поступлении на военную службу вы можете получить только в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обратиться к специалистам коллегии, которые составят адвокатские запросы в военкомат и архивные учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы в военкомат это логично, но сколько времени понадобиться и уверенности в результате нет никакой.Звонил в свой военкомат откуда направлялся в училище, говорят что у них никаких данных не храниться по ВВК, они только делают отметку в военном билете.

Подскажите вот такой вариант: я был уволен без ВВК, военкомат обязан сделать отметку о моей годности. Как военкомат должен освидетельствовать офзап.? Придя в военкомат меня отфудболили, обосновывая что призывная комиссия уже закончилась и начнется только в октябре, но ждать нельзя. Позвонил в другой военкомат (я к нему не прикреплен) в нем офицеров освидетельствуют без какой либо комиссии, заключение дает мед работник на основании анализов и всех возможных справок которые требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы переосвидетельствования офицеров запаса смотри в приказе МО РФ от 2003 года № 200.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй*те,я служу по контракту во

внутренних* войсках в должности

стрелка комендантс*кого взвода. У меня

саркоидоз 2 стадии , легочная

недостаточ*ность 1 степени и ожирение 1

степени, ВВК поставила группу

годности "Б", но меня мучает отдышка

при ходьбе, а при беге очень сильная,

но терапевт ВВК сказала что это не от

саркоидоза*, а что то нервное. Отдышка

не проходит уже 9 месяцев. Что мне

делать? Может я вообще не годен к

службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, задайте вопрос на медицинском форуме в разделе отвечают врачи http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы не согласны с решением ВВК, вы вправе его обжаловать в вышестоящую ВВк или в суд, где вы сможете ходатайствовать о проведении независимой ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...