Перейти к содержанию

67 лет, военный билет не получал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 67 лет, российское гражданство получил в 50 (96 год) тогда вроде говорили сходить в военкомат но я не пошел

сейчас занимаюсь обменом квартиры, агенству недвижимости нужен военный билет

могу ли я поити в военкомат и получить его? куда и к кому мне надо обращаться, с какой просьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы уже освобождены от исполнения воинской обязанности и не должны состоять на воинском учете.

У Вас не должны требовать военный билет в данном случае.

Надо разбираться кто именно и почему требует предоставить ВБ. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ

дело еще в том что я как бы вообще не получал военный билет ранее и ни какой военкомат не принимал решение о освобождений по возрасту, в паспорте на страничке "воинская служба" пусто

или при определенном возрасте человек автоматический освобождается, даже если не стоит и никогда не стоял на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

 

─────────────────────────────┬────────────────────────────────────

Составы запаса │ Возраст граждан,

(воинские звания) │ пребывающих в запасе

├───────────┬───────────┬────────────

│ первый │ второй │ третий

│ разряд │ разряд │ разряд

─────────────────────────────┴───────────┴───────────┴────────────

Солдаты, матросы, сержанты,

старшины, прапорщики и

мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет

 

Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

 

Майоры, капитаны 3 ранга,

подполковники,

капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет

 

Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет

 

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет

──────────────────────────────────────────────────────────────────

 

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело еще в том что я как бы вообще не получал военный билет ранее

 

Вот он - уклонист советского времени. Едрёныть, старше моих родителей. Как такое в СССР то проморгали ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, почему уклонист?человек же написал что получил гражданство в 96 году. может до этого жил в стране где не обилечивают. как вариант нет всеобщей воинской повинности . армия контрактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, почему уклонист?человек же написал что получил гражданство в 96 году. может до этого жил в стране где не обилечивают. как вариант нет всеобщей воинской повинности . армия контрактная.

В любом случае это проблема той страны. В 96 году автор у нас никак не мог быть призван. Соответственно, могло иметь место только нарушение "запасником" правил воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил в стране где не обилечивают

 

Возможно, но я понял, что жил он в республиках бывшего СССР. Если же нет, и топикстартер жил в дальнем зарубежье, то приношу свои извинения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же человек написал, что получал гражданство в 50 лет, какой к черту воинский учет в этом возрасте!

 

Вам просто нужно послать подальше на три веселых буквы эту контору, которая совсем законов не знает и обратиться в другую. А то они вам так наменяют, что сами потом не рады будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, так может всё проще, есть ведь "упёртые" кадровики. Возможно не стоит торопиться посылать, а обратиться напрямую к руководству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь упертые кадровики? Это же просто агентство недвижимости. В принципе я вообще не могу понять зачем им требовать ВБ при заключении договора на обмен квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас его много где требуют по не пойми каким причинам. Вот RAS9Z, не знаете, почему на многих даже платных медкомиссиях требуют военный билет, ведь это явно не по закону, просто в списке докуентов для прохождения указан и военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз когда требуют на медкомиссиях это я еще могу понять, законность этого требования оставим в стороне, они просто хотят облегчить себе жизнь, что бы не сильно копаться в прошлом каждого кто проходит МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно ведь его получается и не предоставлять?

Ну если хочешь себе осложнить жизнь, то можешь и не представлять. Представьте себе если врач будет делать официальные запросы по всем инстанциям насколько это замедлит прохождение МК..... А нормальный врач обязательно их будет делать, если вы будете идти на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь прекрасно знаете, что согласно Закона в любом случае у вас должен быть какой-то документ воинского учета, либо ВБ, либо приписное. Если нет никакого, то значит это уже нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 96 году автор у нас никак не мог быть призван. Соответственно, могло иметь место только нарушение "запасником" правил воинского учёта.

я не совсем понял кто его мог отправить в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь упертые кадровики? Это же просто агентство недвижимости. В принципе я вообще не могу понять зачем им требовать ВБ при заключении договора на обмен квартиры.

Автоматически написал, поскольку вопрос тут постоянно возникает по отношению к работодателю.

Мне тоже непонятно, каким боком агентству столь подробная информация, граничащая с незаконным сбором персональной информации. Я от услуг такого агентства отказался бы однозначно, что-то мутное "маячит на горизонте".

я не совсем понял кто его мог отправить в запас?

Це не "де-юре", а "де-факто" по возрасту.

Если Вам неприемлемо то выражение, то можно и так: лицо не подлежащее призыву в связи с непризывным возрастом.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...