Перейти к содержанию

Стоит ли подавать в суд?


Braza33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел месяц назад мед.комиссию - везде здоров (выдали повестку на отправку), хотя еще в прошлом году они собирались направить меня в больницу на обследование по давлению.

На прошлой неделе пошел сдавать в поликлинику карту и обнаружив вспомнил что, у меня официально в карте с 2011 года стоит диагноз Гипертоническая болезнь 1-2 ст.с l13, АН 1ст. .Риск 2Н1 (плюс еще ранее справка о вызове скорой и госпитализации до больницы). Сразу сходил сделал СМАД, он показал среднее давление 158х116.

Сегодня дошел до военкомата, но глав.врач сказал "мне всеравно, я ставлю категорию "А", пусть разбираются в областной комиссии".

Отправка через пару дней, стоит ли обжаловать решение мед.комиссии? и если стоит, то нужно ли иметь копию заключения мед.комиссии и есть ли смысл имея в запасе пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно если не согласны с решением о призыве обжалуйте его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав и зарегистрировав заявление.

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Боюсь копию решения призывной комиссии мне не дадут, либо протянут время. Могу ли я подать заявление в суд без неё?

Еще вопрос. Ухожу я в крайний срок и больше отправок вроде бы нет (подавая в суд дату в любом случае пропускаю). Если я проиграю суд, то меня оставят до следующего призыва или всетаки отправят в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

 

2.если оспорите решение ПК в суде, направление к месту прохождения ВС в ходе данного осеннего призыва осуществить по закону не получится. Так как исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...