Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст. и многое другое...


Q6600
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите с такой проблемой...

 

Все началось в весенний призыв, я прошел медкомиссию, на медкомиссии жаловался на спину но никаких справок не предоставлял, и получил годность А. Сразу после этого подал жалобу в областной военкомат и добился новой медкомиссии в областном сборном пункте, там я так же предоставил снимки от 2006 года (искривление 21 градус, сколиоз 2ст.) и новые снимки 2012 года (искривление 22 градуса, сколиоз 2 ст.). После этого был отправлен в свой военкомат для получения акта на прохождения снимка в их больнице (в больницу от военкомата, ГП №6), там мне ставят сколиоз 1 ст. и угол искривления 10 градуов, сравнив результаты и услышав от меня упоминания о суде, в военкомате решили оставить меня до осени и дали еще одно направление в МСЧ 9, вот недавно пришел я туда с этим направлением на снимок, но меня там не принимают, говорят что вышел какой-то новый приказ и по этому направлению меня принять не могут. Я еду в военкомат говорю это, по их виду можно судить что они ничего не понимают и решают снова отправить туда же в ГП №6 где мне весной поставили сколиоз 1 ст.

 

Что мне делать, решать ситуацию через суд? Если через суд, то прошу объяснить как писать заявление в какой суд, что к заявлению приложить.

Еще я хотел получить копию акта (где 10 градусов и 1 ст.) на руки,но в военкомате отказываются давать, посылают в больницу где делал снимок, но и в больнице тоже ни дают копию акта.

 

Спасибо за внимание!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии подается в районный суд по месту жительства заявителя или по месту нахождения призывной комиссии. Заявление оплачивается государственной пошлиной. К заявлению должны быть приложены документы, на которых вы основываете свои требования, а также копия решения призывной комиссии.

При отсутствии копии решения призывной комиссии вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании данной копии.

С образцом заявления в суд и иными документами вы можете ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...